Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Топ-10 антистрессовых напитков

Итак, предлагаем вашему вниманию, 10 лучших напитков для снятия стресса:

антистрессовый напиток1. Цитрусовый напиток. Вам понадобятся: кожура одного апельсина, цедра лимона (2 чайные ложки), чай каркаде (1 чайная ложечка), мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком чай, добавляем кожуру апельсина, цедру лимона и мед. Все хорошенечко перемешиваем и даем напитку настояться несколько минут (5-7).

антистрессовый напиток2. Теплое молоко с изюмом, орехами и медом. Вам понадобятся: стакан нежирного (теплого) молока, изюм (1 ст. ложка), орехи (2 чайные ложки), мед (1-2 чайные ложки). Приготовление: просто смешиваем все ингредиенты воедино.

антистрессовый напиток3. Имбирь с малиной. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 ст. ложка), малина (150 грамм), несколько долек лимона, мед (1 ст. ложка). Приготовление: заливаем кипятком имбирь и малину, добавляем мед и лимон. Даем напитку настояться (примерно 7 минут).

антистрессовый напиток4. Теплый вишневый сок с медом. Вам понадобится: натуральный вишневый сок (если нет, то можно взять ягоды и сделать компот), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплый (или горячий) вишневый сок кладем ложку меда.

антистрессовый напиток5. Лаймовый напиток с мятой. Вам понадобится: лайм (1 шт.), несколько листочков мяты, мед (по вкусу). Приготовление: дольки лайма заливаем кипятком, добавляем мяту и мед. Настаиваем напиток около 7-10 минут.

антистрессовый напиток6. Отвар из сушеных яблок. Вам понадобятся: сушеные фрукты (по вкусу) и мед (по вкусу). Приготовление: яблоки заливаем кипятком и ставим на огонь. Варим около 5-7 минут. В готовый отвар добавляем мед, а также можно положить немножко корицы.

антистрессовый напиток7. Напиток из липы и ромашки. Вам понадобится: цветки липы и ромашка по 1 чайной ложке, лимон (по вкусу), мед (по вкусу). Приготовление: заливаем кипятком липу и ромашку. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед и лимон.

антистрессовый напиток8. Молоко с пряностями. Вам понадобятся: молоко (200 мл.), щепотка корицы, мускатного ореха и шафрана (можно куркумы). Приготовление: подогреваем молоко, добавляем пряности и хорошенечко все перемешиваем.

антистрессовый напиток9. Лавандовый напиток. Вам понадобятся: цветки лаванды (1чайная ложка), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед. Приготовление: заливаем кипятком лаванду и имбирь. Настаиваем около 10 минут. Затем добавляем мед.

антистрессовый напиток10. Шоколадное молоко. Вам понадобятся: молоко (1, 5 стакана), натуральный измельченный шоколад (30-40 грамм), мед (1 ст. ложка). Приготовление: в теплое молоко добавляем шоколад и мед. Все хорошо перемешиваем и вкусный, антистрессовый напиток готов!

Не спешите пить лекарства от стресса, лучше приготовьте себе полезный и вкусный расслабляющий напиток.

Похожие статьи

- Имбирь для похудения: эффективные рецепты

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения: эффективные рецепты

- Сколько нужно пить воды в день

- Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Сколько нужно времени, чтобы накачать ягодицы

Многие девушки хотят все и сразу, но к сожалению, так не бывает. Чтобы дойти до своей цели, необходим труд и время. Накачать ягодичные мышцы быстро не получится, но чем раньше вы начнете тренироваться, тем быстрее сможете любоваться красивыми формами! А сколько нужно времени для осуществления желаемого, мы узнаем далее.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Хотите подписаться на новости портала?