Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Очищение организма после праздников: действенные советы

очищение организма после праздников• Первым делом вернитесь к своему режиму, распорядку дня. Необходимо возобновить качественный сон, ложиться и вставать в одно и то же время, спать не менее 6-8 часов, ложиться до 23:00 (с 00:00-04:00 вырабатывается мелатонин).

очищение организма после праздников• Обязательно умывайтесь холодной водой, принимайте контрастный душ.

очищение организма после праздников• Многие не понимают, насколько сильно важна кристально чистая вода для организма. Без ежедневного приема определенного количества чистой воды, организм не будет правильно функционировать, а также это отразится на мозговой деятельности. Из этого следует, что необходимо постоянно поддерживать водный баланс (не пить сразу литрами, а постепенно в течение дня и не менее 3-х литров).

очищение организма после праздников• Желудку надо дать отдохнуть, поэтому кушайте маленькими порциями по расписанию. После 20:00 лучше не нагружать желудок, ему нужен отдых.

очищение организма после праздников• Полностью откажитесь от вредных продуктов (фаст-фуд, соусы, газировка, полуфабрикаты, жирная пища). Готовьте на пару, например, рыбу, овощи и т.п.

очищение организма после праздников• Через пот организм производит естественную очистку, выводя вредные вещества, поэтому лучший способ избавиться от накопавшейся грязи – это баня.

очищение организма после праздников• Активность и еще раз активность (сквозь лень). Это действительно работает, стоит только сделать первый шаг, как ваш организм ответит вам взаимностью, и вы почувствуете мощнейшую волну новых, свежих сил. Начните делать зарядку два раза в день минимум по 15-20 минут, но не вялую и «заторможенную», а по-настоящему активную (под вашу любимую музыку). Лучше всего помогает бег на свежем воздухе.

очищение организма после праздников• Если вы действительно уверены, что организм нуждается в чистке после продолжительных праздников, то можно попробовать отказаться от пищи на целые сутки (консультация специалиста обязательна). Данный способ подходит не всем и не каждый способен целый день продержаться без приема пищи, зато вы получаете довольно качественную чистку.

очищение организма после праздников• Можно попробовать принимать активированный уголь, но не более 3 дней подряд, 3-4 раза в день перед приемом пищи. Способ проверенный, результат отличный. Дальнейшее употребление активированного угля выводит из организма все полезные и необходимые вещества.

очищение организма после праздников• Обязательно пройдите витаминный курс. Алкоголь и никотин уничтожают довольно много полезных веществ, без которых сил и бодрости не прибавится.

очищение организма после праздников• В некоторых случаях необходимо употреблять не менее 5 зубчиков чеснока в день для укрепления иммунитета и снижения холестерина.

очищение организма после праздников• Восстановить кишечную микрофлору помогут молочные нежирные продукты.

очищение организма после праздников• Смешайте изюм и курагу (сухофрукты) и сделайте компот. Он поможет бережно восстановить минеральные вещества. Курага положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

очищение организма после праздников• Приготовьте себе натуральный свежевыжатый сок из цитрусовых и пейте его в течение всего дня. Также полезен зеленый чай (только натуральный).

очищение организма после праздников• Кушайте каши, они хорошо чистят кишечник и наполняют каждую клеточку энергией. Хотите много сил – ешьте гречку.

Очищение организма после праздников нужно делать каждому, кто на время решил расслабиться и насладиться вкусными яствами, вредными напитками и забыл про режим сна. Кушайте только полезные продукты, занимайтесь спортом и всегда высыпайтесь – это путь к здоровой и счастливой жизни!

Похожие статьи

- Диета во время и после праздников

- Как продержаться день на воде

- Детокс-программа в домашних условиях

- Детокс-напитки в домашних условиях

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

Мало ем, но не худею: эксперт XFIT рассказал о главных причинах сохранения лишнего веса

Согласно опросам, более 85% россиян не устраивает собственный вес. Врач спортивной медицины и ЛФК, врач-диетолог, нутрициолог и эксперт XFIT Екатерина Стрельникова рассказывает об основных причинах, почему не удаётся избавиться от лишних килограммов.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

С какого веса надо начинать приседать со штангой

С какого веса надо начинать приседать со штангой, чтобы не получить травму и не потратить время впустую – основной вопрос новичков, ответ на который вы получите в данной статье.

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Хотите подписаться на новости портала?