5 Привычек, которые замедляют обмен веществ

Обмен веществ играет важную роль в правильной работе организма, но к сожалению, человек, склонен к вырабатыванию не очень полезных привычек, которые замедляют обмен веществ и негативно влияют на здоровье и качество жизни в целом.

5 вредных привычек, которые замедляют обмен веществ

привычки которые замедляют обмен веществ1. Алкогольные напитки и табачные изделия.Обмен веществ замедляется на 70 процентов при употреблении алкоголя и сигарет, даже если данная процедура является единоразовой. Регулярное употребление значительно усугубляет ситуацию, исправить которую очень тяжело, поэтому подумайте, что для вас важно: искусственное поднятие настроения или бесценное здоровье, которое вы же сами намеренно портите;

привычки которые замедляют обмен веществ2. Обезвоживание организма (недостаток чистой воды). Человек крайне зависим от воды, и при нарушении водного баланса происходит замедление обмена веществ. Как бы это не звучало странно, но человек пьет абсолютно все, кроме по-настоящему чистой воды в нужном количестве и в правильной дозировке в течение всего дня, а не сразу в большом объеме;

привычки которые замедляют обмен веществ3. Малоподвижный образ жизни. Странно смотреть на людей, которые практически не двигаются и думают, что здоровье автоматически восстанавливается и постоянно улучшается. Как ни крути, но важные жизненные параметры требуют определенного физического актива и других дополнительных действий. Если мало активничать, то это превращается в привычку, которая замедляет обмен веществ, от которой с каждым днем все сложнее и сложнее избавиться;

привычки которые замедляют обмен веществ4. Натуральный, естественный сон (полноценный отдых и восстановление). С возрастом человек начинает пренебрегать сном и не контролировать его качество, из-за чего организм начинает творить «чудеса» и преподносить неожиданные «подарки» для здоровья. Так вот, если спать меньше своей нормы, тем более постоянно не высыпаться, то скорость обмена веществ уменьшается. Привычка ложится поздно или не в свое время, и при этом не давать себе полноценно отдыхать, в любом случае наносит вред организму и нервной системе. Температура в комнате и свежий воздух сильно влияют на качество сна;

привычки которые замедляют обмен веществ5. Умеренное, правильное употребление продуктов. Одна из самых вредных привычек – это «ем, что хочу и когда хочу, мне можно». Кушать и пить все, что попало, все что видите или вкусно пахнет запрещено! Думайте, что употребляете. Например, недостаток кальция способен тормозить обмен веществ. Продукты, содержащие искусственные подсластители также ухудшают обмен веществ. Не видитесь соблазну, контролируйте свое питание.

Задумайтесь над качеством своей жизни, а именно над обменом веществ, только вы в силах изменить ситуацию к лучшему и подарить себе крепкое здоровье и полноценную жизнь!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Сколько процентов воды в мышцах

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Что такое эмоциональное переедание

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Нестандартные варианты физических упражнений

Наверняка, у большинства людей представление о физических упражнениях схоже, поэтому многие и не задумываются о том, как заниматься спортом по-другому, а зря, ведь каждый из нас может стать первооткрывателем чего-то нового, интересного, а самое главное – полезного!

Льняная мука с кефиром для очищения организма

Правильное питание – тренд последнего времени. Сейчас молодые люди предъявляют все больше требований к еде. Она должна не просто утолять чувство голода, а еще наполнять организм всеми необходимыми питательными элементами. На фоне этого большую популярность приобрела льняная мука.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Хотите подписаться на новости портала?