5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

5 вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

Итак, давайте узнаем, что же происходит с нашим организмом во время отказа от пищи:

голодание расщепление жира1. Расщепление жира (через 5 и более часов после последнего приема пищи запускается процесс по расщеплению жира). Происходит это в результате углеводного голодания клеток.

голодание расщепление сахара2. Расщепление сахара. Спустя 5-6 часов голодания происходит расщепление сахара.

голодание очистка от холестерина3. Очистка от холестерина. Во время голодания, организм начинает выделять в кровоток холестерин, что в свою очередь помогает снизить уровень холестерина в крови.

голодание отдых пищеварительной системы4. Отдых пищеварительной системы. Голодание – единственный способ дать своей пищеварительной системе отдохнуть.

голодание ухудшение настроения5. Ухудшение настроения. Первые часы голодания самые тяжелые. В этот период времени человек постоянно голоден, раздражен, подавлен. Но спустя время (для каждого оно свое) все процессы приходят в норму.

Интересные факты

• Голодание ускоряет метаболизм на 14%.

• 24-часовое голодание может снизить массу тела на 9%.

• Примерно через 12 часов голодания, хранящиеся в жирах токсины высвобождаются и затем выводятся из организма.

• Трехдневное голодание может привести к регенерации всей иммунной системы и производству совершенно новых белых кровяных тел.

• Во время голодания, активируется процесс по разрушению старого материала и на месте старых клеток появляются новые и здоровые, что в свою очередь способствует замедлению старения.

• Голодание полезно для мозга.

Важно: не стоит голодать без консультации со специалистом.

Похожие статьи

- Как вернуть аппетит

- Зачем пить масло натощак

- Почему вредно голодать

- Как вывести сахар из организма

- Как продержаться день на воде

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Очищение организма после праздников

Очищение организма после праздников восстановит здоровье, и вы снова почувствуете прилив сил и энергии для полноценной, счастливой жизни. После праздников, организм сильно нуждается в вашей помощи, и для того, чтобы быстро вернуться в нормальный режим, необходимо произвести небольшие манипуляции, которые доступны каждому.

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Яйца-скрэмбл: пп-завтрак

Яйца-скрэмбл – простое, вкусное, а главное полезное блюдо, которое вы обязательно должны попробовать приготовить себе на завтрак!

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Рецепты супов для эффективного похудения

Врачи настоятельно рекомендуют съедать хотя бы одну тарелку супа в день, потому что это невероятно полезно. Супы очищают организм от вредных токсинов, а также помогают наладить работу желудка. Это блюдо может стать и хорошим помощник по борьбе с ненужными килограммами, если знать, как его приготовить.

Что такое эффект йо-йо в похудении

Наверняка многие слышали о такой популярной игрушке – йо-йо. Но как она может быть связана с похудением, знают не все. Именно поэтому сегодня мы расскажем, что такое эффект йо-йо в похудении и причины возникновения такого явления.

Хотите подписаться на новости портала?