Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи
  • баня для похудения маски скрабы обертывания и массажи

Как баня помогает похудеть?

как баня помогает похудетьНедавно ученые провели опыт: они попросили нескольких людей регулярно посещать баню. Уже через две недели ученые заметили, что все испытуемые похудели, причем многие даже потеряли до 7 килограммов. Почему же это произошло? Дело в том, что в бане из-за высоких температур активизируется кровообращение, а значит, организм активнее начинает избавляться от целлюлита. Кроме того, баня стимулирует потерю калорий. Полчаса в парилке, могут привести к потере двух килограммов. Также доказано, что баня ускоряет обмен веществ, а еще выводит лишнюю воду из организма, из-за чего также происходит потеря веса. Но это далеко не все полезные свойства бани. Она укрепляет иммунитет, улучшает работу внутренних органов, выводит из организма все вредные токсины и шлаки, укрепляет сердце и повышает тонус мышц. Однако, не всем людям баня пойдет на пользу. Ее не рекомендуется посещать людям, которые недавно перенесли какие-либо операции, а также женщинам в период менструации.

Какая баня лучше подходит для похудения?

Принято считать, что для похудения лучше всего подходят финская сауна, русская баня или турецкий хаммам. Причем у каждой бани есть свои особенности и отличительные черты.

Турецкий хаммам

баня для похудения турецкий хаммамСамый мягкий вариант среди трех, потому что воздух в хаммаме очень влажный. Обычно температура в такой бане не больше 50 градусов.

Финская сауна

баня для похудения финская саунаФинская сауна – своеобразная золотая середина. Температура в сауне составляет примерно 80 градусов. Отличительная черта такой бани – очень сухой воздух.

Русская баня

баня для похудения русская баняТемпература в такой бане достигает до 100 градусов и это не предел. Но переносится такая температура легче благодаря очень влажному воздуху. Русская парная считается самой эффективной среди бань в борьбе с лишним весом.

Как правильно париться в бане?

Для того, чтобы поход в баню был наиболее эффективным, необходимо держать в голове несколько правил и следовать им.

1. Перед баней нужно принять теплый душ.

2. Ваш первый заход в парилку нужен, чтобы прогреть тело, а не пропотеть, поэтому находитесь внутри не больше пяти минут.

3. В следующие разы уже можете смело сидеть в парилке по 10 минут. Заходов должно быть как минимум три. После парилки не стоит обливать себя холодной водой или тем более прыгать в нее. Лучше наоборот укутаться полотенцем.

Скрабы в баню для похудения

Скрабы в баню для похуденияЧтобы посещение бани дало больший эффект, обязательно используйте различные косметические средства. Номер один среди них – скраб. Он отлично очистит кожу. Скрабы можно купить в любом косметическом магазине, но лучше все-таки приготовить их самой. Например, можете приготовить кофейную гущу, смешать ее со сметаной и медом. Либо перемешать мед с крупной солью. Наносите скраб после одного захода в парилку и держите не меньше десяти минут.

Баня, похудение, обертывание…

обертывния в бане для похуденияЛучше делать обертывания после двух или трех заходов в парилку. В качестве обертываний подойдут мед, какао, эфирные масла. После нанесения их на кожу, оберните тело в пищевую пленку. Держите обертывание примерно 15 минут.

Маски в бане для похудения

маски в бане для похуденияМаски – незаменимые помощники в бане. Их также лучше всего готовить самостоятельно. В качестве маски отлично подойдет обычная глина. Смешайте ее с теплой водой и добавьте пару капель эфирного масла. Обратите внимание, глина бывает разных видов: голубая глина лучше всего подходит людям с проблемной кожей, красная идеальная для зрелой кожи, желтая лучше всех очищает организм и выводит шлаки, серая подходит для сухой кожи, а белая для всех типов кожи.

Похожие статьи

- Как сделать ванну для похудения

- Обертывания для похудения в домашних условиях

- Похудение во время сна

- Правильный режим дня для похудения

- Домашний массаж для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Какие витамины нужно пить на диете

Почему-то многие садясь диету и не думают о необходимости дополнительно принимать витамины, а ведь при потере веса организму не хватает многих компонентов. Ни одна диета не может обеспечить организм человека суточной нормой всех витаминов и минералов. Поэтому получать их нужно дополнительно в форме лекарств.

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Хотите подписаться на новости портала?