Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

  • чаи для похудения
  • чаи для похудения
  • чаи для похудения
  • чаи для похудения

Без долгих предисловий. Вы действительно можете сбросить несколько килограммов всего лишь употребляя чай, но это будет не жир, а жидкость и не переваренная пища. Большинство чаев для похудения работают по принципу мочегонных и слабительных препаратов. Особенно это касается различных разрекламированных БАДов. В действительности все, на что способен чай, это вывести токсины и немного ускорить метаболизм. И то данные аспекты касаются лишь некоторых сортов. Похудение же – это, в первую очередь, правильное питание и занятия спортом. Ни один чай не сожжет съеденные шоколадки и бургеры.

Мы составили для вас список натуральных и полезных напитков, которые действительно могут улучшить самочувствие и поспособствовать похудению.

Лучшие чаи для похудения

чай для похудения зеленый чай1. Зеленый чай. Настоящий китайский зеленый чай содержит большое количество кофеина и катехинов, которые ускоряют метаболизм, выводят токсины из организма и тонизируют его. Однако, даже таким натуральным и полезным напитком не стоит злоупотреблять, так как большое количество кофеина может спровоцировать головные боли. При умеренном употреблении зеленый чай для похудения считается одним из лучших и действенных.

чай для похудения чай с имбирем2. Чай с имбирем. Конечно, мы не могли обойти внимаем корень имбиря, который при добавлении в чай также помогает ускорять метаболизм и выводить токсины из организма. Если отвечать на вопрос, какой чай для похудения эффективнее, то наш выбор падет именно на эти первые два чая. Лучше вместе.

чай для похудения чай с корицей3. Чай с корицей. Корица также известна своим жиросжигающим эффектом. Стоит уточнить, что сама корица не сжигает жиры, как и имбирь, и зеленый чай. Они всего лишь запускают необходимые процессы, способствующие переводу жира в энергию. Но никакого эффекта вы не увидите, если будете пить такой чай вместе с булочками и печеньем.

чай для похудения пуэр4. Пуэр. Еще дин китайский чай, которому приписывают волшебные свойства. Нет, он, конечно, полезен. Тонизирует, выводит токсины, снижает чувство голода. В какой-то степени тоже разгоняет метаболизм, но не так, как предыдущие варианты.

чай для похудения травяной чай5. Травяные чаи. Их еще называют фиточай. Хороший вариант для тех, кто привык заедать стресс, так как успокаивает нервы. Благодаря травам очищается организм, но здесь о запуске метаболизма уже не говорится. Хотя этот вариант будет явно полезнее различных БАДов.

Помните, что ни один чай не подарит вам фигуру мечты, если вы продолжите сидеть на месте, не внося корректировки в свое питание и режим дня. Но при наличии необходимых факторов, правильно подобранный чай поможет вам добиться наибольшего эффекта.

Похожие статьи

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Коктейли для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Жиросжигатели для похудения

- Форум о похудении и правильном питании

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 упражнений для красивой груди

Всего 5 упражнений для красивой груди, постепенно, естественным способом помогут подкорректировать и придать нужную форму. Специальная физическая нагрузка творит чудеса, но для этого необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Хотите подписаться на новости портала?