Действительно ли ананас помогает похудеть

Многие считают, что ананас – фрукт номер один по борьбе с лишним весом, а так ли это на самом деле, мы сейчас и узнаем!

  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты
  • действительно ли ананас помогает похудеть рецепты

Польза ананаса для похудения и здоровья

В составе этого сочного, ароматного фрукта имеется бромелайн («фермент стройности»), который способен активизировать расщепление сложных липидов, что в свою очередь способствует похудению.

Ананас богат витаминами и минералами (витамин А, С, РР, витамины группы В, железо, кальций, медь, йод, калий, магний и др.). Питательные вещества, находящиеся в составе ананаса способствуют снижению уровня плохого холестерина, улучшению пищеварения, нормализации давления, а также витаминно-минеральный состав фрукта способен предотвратить образование злокачественных опухолей.

Ананас, как и большинство фруктов низкокалориен (на 100 грамм продукта всего 50 Ккал).

На вопрос, действительно ли ананас помогает похудеть можно ответить так: да, ананас будет способствовать похудению, но только лишь в том случае, если вы соблюдаете режим правильного питания и занимаетесь спортом.

Ну, а если кушать вредную пищу и вести малоподвижный образ жизни, и при этом включать в свой рацион ананас, думая, что он моментально расщепит лишнее, то в данном случае, конечно, этот фрукт ничем вам не поможет в плане похудения.

Кстати: апельсины, грейпфруты и яблоки ничуть не хуже ананаса по борьбе с лишним весом.

Ананас для похудения: рецепты

Прежде чем использовать ананас для похудения, проконсультируйтесь со специалистом, так как в силу своей высокой кислотности, ананас может неблагоприятно повлиять на слизистую оболочку желудка и на зубную эмаль, а также вызвать аллергию.

ананас для похудения рецептЕсли вы хотите похудеть на 1 кг. за один день, то можно устроить однодневную ананасовую разгрузку. Для этого вам понадобится 1 большой спелый ананас, 2 литра чистой воды и 1 л. обезжиренного кефира (можно и без кефира).
Кушаем ананас 5 раз в день плюс кефир (вместо кефира можно просто воду или любой компот без сахара).

ананас для похудения рецептТакже можно провести разгрузочный день на ананасовом салате с йогуртом. Для этого вам понадобятся: половина ананаса, 2 яблока, банан, 200-250 грамм обезжиренного йогурта плюс 2 литра чистой воды. Готовим фруктовый салат (нарезаем все ингредиенты, заправляем йогуртом и распределяем на 4-5 порций). Кушаем его в течение всего дня и не забываем пить водичку!

ананас для похудения рецептИз ананаса можно сделать вкусный и полезный смузи для похудения, к примеру, возьмите дольки ананаса, груши и киви, положите все в блендер, залейте обезжиренным кефиром, все тщательно перемешайте и коктейльчик готов! Пейте смузи 3-4 раза в день и не забывайте про воду (не менее 2-х литров).

Совет: вместо кефира можно взять любой фруктовый или ягодный компот. Если будет слишком кисло, добавьте 1-2 чайные ложки меда или используйте компот из сухофруктов.

Если вы хотите сохранить результат похудения навсегда, а не на один день, то лучше всего пересмотрите свое питание и начните заниматься спортом. Ну, а если вам срочно нужно сбросить пару килограммов за короткий срок, то разгрузочный день на ананасе поможет вам в этом!

Похожие статьи

- Жиросжигающие коктейли

- Медленные углеводы: список продуктов

- Фруктово-овощные салаты для похудения

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Фрукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

Продукты при болях в коленях

Боль в коленных суставах возникает из-за различных причин и может серьезно ухудшить качество жизни. Устранить боль в коленях помогут правильно подобранные упражнения и диета, в которую необходимо включить специальные продукты.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Что такое периодизация тренировок

Часто, очень часто люди приходят в спорт зал и начинают активно тренироваться, выкладываются по максимуму, делают невозможное, достигают поставленных целей и идут дальше, но в один прекрасный момент понимают, что прогресс стоит на месте, физические показатели не поддаются развитию. Выход из данного положения есть – периодизация!

Хотите подписаться на новости портала?