Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода
  • дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

7 дыхательных упражнений для уменьшения чувства голода

Победить чувство голода помогут такие упражнения, как:

1. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни держим ровно, одна рука находится в области груди, другая на животе. Вдох – расправляем грудь, втягиваем живот. Выдох – втягиваем грудь, надуваем живот. Выполняем 35-40 раз.

2. Садимся на стул, спина прямая. Затем максимально выдыхаем, задерживаемся в таком положении на 3-5 секунд. Повторяем упражнение 15-20 раз.

3. Ложимся на спину, руки на животе, ноги вытянуты. Делаем глубокий вдох, затем медленно выдох. Повторяем 15-20 раз.

4. Садимся на стул, ноги на ширине плеч, левую руку сжимаем в кулак, а правой обхватываем. Локти находятся на коленях. Упираемся головой в кулак. Затем необходимо полностью расслабить тело, и закрыть глаза. Вдох – максимально напрягаем мышцы живота, выдох – расслабляем. Выполняем не менее 50 раз (можно больше).

5. Встаем ровно. Руки опущены вниз. Затем делаем глубокий вдох ртом, задерживаем дыхание на 2-3 секунды и медленно выдыхаем ртом. Повторяем 15-20 раз.

6. Садимся на стул. Напрягаем мышцы живота. На выдохе напрягаем левую сторону живота, затем правую. Выполняем 40 раз.

7. Ложимся на спину. Руки вдоль тела. Затем надуваем живот, задерживаемся в таком положении на пару секунд. Возвращаемся в исходное положение. Повторяем 15-20 раз.

Вот такие несложные дыхательные упражнения помогут утолить чувство голода!

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода: причины

- Как похудеть без спортзала

- 10 популярных вопросов о похудении

- Как правильно дышать во время тренировок

- Упражнения бодифлекс для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Хотите подписаться на новости портала?