Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

10 полезных свойств гвоздики

Многие используют гвоздику исключительно как приправу к различным блюдам, не зная, что данное растение часто применяется в качестве лечебного средства.

К основным полезным свойствам гвоздики относятся:

• Нормализация обмена веществ;

• Очищение организма;

• Является потогонным средством;

• Контролирует уровень глюкозы в крови;

• Способствует разрушению полиненасыщенных жиров;

• Нормализует углеводный обмен;

• Устраняет чувство голода;

• Улучшает пищеварение;

• Устраняет отеки;

• Полезна для печени;

• Снижает уровень холестерина;

• Снимает зубную боль, благотворно влияет на десны;

• Обладает успокаивающим действием;

• Препятствует преждевременному старению кожного покрова;

• Эффективно борется с ростом раковых клеток (за счет содержащегося в ней эвгенола);

• Способна очистить организм от гельминтов;

• Придает энергии;

• Применяется при гриппе;

• Гвоздику боятся многие болезнетворные микроорганизмы.

Важно: перед началом приема напитков, содержащих гвоздику необходимо убедиться в отсутствии индивидуальной непереносимости.

Гвоздика для похудения: 4 простых рецепта

Напитки для похудения с гвоздикой:

гвоздика для похудения 1. Зеленый чай с гвоздикой, имбирем и лимоном. Вам понадобятся: натуральный зеленый чай (1-2 ч. л.), свежий имбирь (1-2 чайные ложки), измельченная гвоздика (0,5-1 чайная ложка), несколько долек лимона. Приготовление: заливаем все кипятком. Настаиваем 10-15 минут. В конце можно добавить немножко меда (1-2 ч. л.).

гвоздика для похудения 2. Напиток с зеленым чаем, гвоздикой, корицей, медом и апельсиновой цедрой. Вам понадобятся: зеленый чай (2 чайные ложки), гвоздика (1 ч. л.), корица (1 ч. л.), мед (1 ч. л.), апельсиновая цедра (1 ст. ложка). Приготовление: все ингредиент заливаем кипятком и настаиваем 15-20 минут.

гвоздика для похудения 3. Гвоздика с черным чаем и молоком. Вам понадобятся: натуральный черный чай (1 чайная ложка), гвоздика (2 бутона), нежирное молоко (1 стакан). Приготовление: заливаем кипятком черный чай и гвоздику. Настаиваем 15 минут. Добавляем молоко.

гвоздика для похудения 4. С гвоздикой, черным перцем и лимоном. Вам понадобятся: гвоздика (2 бутона), щепотка черного молотого перца, лимонный сок (1 столовая ложка). Приготовление: ингредиенты заливаем кипятком и даем настояться 15-20 минут. В конце добавляем сок лимона.

Гвоздика будет хорошим средством для похудения только в комплексе с правильным питанием и спортом.

Похожие статьи:

- Имбирь для похудения

- Специи для похудения рецепты

- Какие сорта чая способствуют похудению

- Топинабур польза и вред для похудения

- Польза чая улун для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Можно ли есть хурму при похудении

Есть такие вещи, которые вызывают определенные ассоциации, например, если дело касается фруктов, то яблоки у многих ассоциируются с летом, а вот хурма с зимой, и это не удивительно, ведь с наступлением ходов, хурма является неотъемлемым элементом рациона многих людей. Хурма – кладезь витаминов и микроэлементов, которые не только повышают защитные функции организма, но и помогают сбросить лишние килограммы.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Как накачать нижнюю часть спины

В данной статье мы вам расскажем, как накачать нижнюю часть спины без вреда для здоровья, чтобы все упражнения пошли на пользу. Мышцы поясницы (выпрямитель, разгибатель) – является самой важной, мощной и длинной мышцей спины, поэтому следует отнестись к занятием серьезно.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Хотите подписаться на новости портала?