Как использовать имбирь, чтобы похудеть?

Один только корень имбиря может заменить вам всю домашнюю аптечку! Он помогает при головных болях, расстройствах желудка, укрепляет иммунитет. А недавно выяснилось и еще одно удивительное свойства имбиря, которое буквально затмило все остальные – он помогает похудеть! Поэтому стройная фигура и крепкое здоровье – это заслуга одного маленького корня.

  • Имбирь для похудения
  • Имбирь для похудения
  • Имбирь для похудения
  • Имбирь для похудения

Корень имбиря для быстрого похудения

Древние индийские мудрец называли имбирь – средством от всех болезней. И не удивительно, ведь в его корне содержатся практически все возможные полезные вещества – фосфор, цинк, железо, калий, витамины А, В и С. Его применяют, чтобы очистить организм от вредных веществ, когда хотят уменьшить уровень холестерина в крови и как анестезирующее средство. Корень имбиря имеет достаточно резкий запах. Это происходит из-за особых эфирных соединений в его составе, которые обладают обеззараживающим свойством. Корень имбиря не обладает особой питательностью – в его составе очень мало жиров и углеводов. Но его ценность именно в тех минералах и витаминах, которые он содержит. Они помогают улучшить обмен веществ, лучше усваивать жиры (и не копить их на боках) и привести в норму работу желудка. А это все непосредственно ведет к сжиганию ненужных килограммов.

В каком виде бывает имбирь?

Имбирь встречается не только в виде свежего корня, наиболее часто применяют молотый имбирь. Так он более острый на вкус. В Таиланде вообще любят имбирь, собранный в сезон дождей. В это время он хорошо пропитывается влагой, не очень жесткий и горький. Европейцам такой имбирь не знаком. Сортов этого растения великое множество. Самые распространенные – желтоватый и белый. Кроме корня в еду нечасто добавляет цветки имбиря, на вкус они похожи на горький мандарин. Более распространен сейчас маринованный имбирь. Он хорошо повышает общий тонус организма, укрепляет иммунитет и восстанавливает сексуальную энергию.

Противопоказания

Имбирь содержит очень много эфирных масел (от сюда и его горький вкус), поэтому он противопоказан людям, страдающим проблемами желудка, сердца и имеющим камни в почках.

Пять причин выбрать имбирь

1. Имбирь усиливает выработку тепла в организме. Именно на это наше тело тратить энергию, полученную с пищей. У людей, страдающих ожирением, процесс выработки тепла замедлен отсюда и появляется лишний вес.

2. Имбирь способствует пищеварению. Он облегчает этот процесс и позволяет организму быстрее усваивать полезные вещества.

3. Имбирь нормализует гормональный фон, от которого не редко зависит, как быстро наш организм расщепляет жиры. Если он нарушен, расщепление замедляется.

4. Имбирь – это мощный источник энергии для тела. Врачи сравнивают его бодрящие свойства с кофе и кстати отдают предпочтение имбирю.

5. Имбирь ослабляет боль в мышцах, поэтому после очень жесткой тренировки он может стать вашим спасением. Как пить имбирь, чтобы похудеть?

Чай с имбирем для похудения – рецепт, отзывы

Освежающий рецепт – зеленый чай с имбирем для похудения

зеленый чай с имбирем для похуденияТакой чай хорош как в свежезаваренном виде, так и в холодном. Зеленый чай в его составе тоже способствует похудению. Чтобы приготовить такой напиток, вам нужно 3 чайных ложки зеленого чая, корень имбиря длинной в три сложенных вместе пальца, половинка лимона, можно немного мяты. Порезанный имбирь и шкурку лимона варить на слабом огне 15 минут, добавить мякоть лимону, листья мяты и дать настояться. Отдельно заварить зеленый чай в половине литра воды. Смешать имбирный настой я чаем.

Согревающий рецепт. Имбирь для похудения – рецепт с медом

рецепт имбирь с медом для похуденияЭтот рецепт отлично укрепляет здоровье, так что он очень хорошо подойдет как лекарство от простуды. Но при этом сочетание меда и имбиря не менее эффективно при похудении, потому что вместе они содержат полезные витамины и аминокислоты, улучшающие обмен веществ. Для этого напитка вам нужно натереть корень имбиря (примерно 3-5 сантиметров) на терке и залить полностью горячей водой, добавить две ложечки корицы и настаивать получившуюся жидкость в термосе не меньше часа. Затем добавьте четыре чайные ложки лимонного сока, щепотка красного перца и пол ложки меда.

Имбирь молотый для похудения – рецепт чая

молотый имбирь для похудения Основная часть витаминов и минералов находится прямо под кожицей имбиря, которую мы обычно срезаем, поэтому молотый имбирь наиболее полно содержит все его полезные компоненты. Чтобы приготовить чай с этим достаточно острым порошком вам понадобится щепотка молотого имбиря, стакан кипятка и мед для вкуса.

Корень имбиря с лимоном для похудения – рецепт

Корень имбиря с лимоном для похуденияНа вкус сочетание имбиря и лимона очень причудливо, но, тем не менее, удивительно приятно. К тому же лимон и имбирь для похудения отлично дополняют друг друга. Они разгоняют обмен веществ до такого состояния, что жир вообще не накапливается. Чтобы приготовить напиток из этих продуктов, вам нужна одна небольшая веточка имбиря, один лимон, немного меда. Порежьте имбирь и лимон, залейте кипятком, растворить туда мед.

Имбирь с кефиром для похудения – рецепт

имбирь с кефиром для похуденияЭто очень жгучая, но действенная смесь для похудения. Можно за неделю сбросить 2 килограмма. Чтобы приготовить оригинальный напиток на основе кефира и имбиря, вам понадобится половинка чайной ложечки молотого имбиря, столько же корицы, красного перца на кончике ножа и стакан кефира. Все смешивайте и приятного аппетита. Можно приготовить напиток и из свежего корня имбиря. Для этого вам нужно будет одну веточку измельчить в блендере, добавить в стакан кефира и всыпать туда пол чайной ложки корицы.

Имбирь и корица для похудения

Имбирь и корица для похуденияЧай с корицей и имбирем диетологи относят к вспомогательным средствам для похудения. Чтобы он дал лучший результат, нужно стараться, чтобы количество калорий за день, которое вы съели, не превышало количество израсходованных калорий. Корица так же как и имбирь улучшает обмен веществ, а также чистит организм. Чтобы приготовить напиток, вам нужно немного корня имбиря, пол чайной ложки корицы и чай.

Имбирь с чесноком для похудения – рецепт и отзывы

Имбирь с чесноком для похуденияУ этого рецепта очень много поклонников. Имбирь и чеснок помогут сохранить молодость, придать коже свежий вид, а также значительно похудеть. Ведь чеснок в разы усиливает эффект от имбиря. Нужно взять немного имбиря и в два раза меньше чеснока. Все мелко порезать и залить кипятком. Лучше всего пить этот чай за 20 минут до еды.

Имбирь с огурцом для похудения – рецепты

Имбирь с огурцом для похудения рецептНа основе этого жиросжигающего коктейля диетологи разработали немало систем похудения, потому что сочетание огурца и имбиря выводит из тела лишнюю жидкость. Вам понадобиться 10 стаканов воды, огурец, щепотка молотого имбиря, лимон и пару листиков мяты. В воду добавьте все ингредиенты (лимон не очищайте от кожуры), оставьте настаиваться на ночь.

Коктейль с имбирем для похудения

Коктейль с имбирем для похудения рецептКоктейли из имбиря не горькие, а очень даже приятные на вкус. К тому же приготовить их сможет даже ребенок. Очистите пару яблок от кожи, положите в миксер, налейте стакан воды, добавьте щепотку корицы и корень имбиря. Взбейте.

Настой имбиря для похудения – рецепт

Настой имбиря для похудения рецептИмбирь можно принимать в качестве настойки. Так он дольше сохранится и не потеряет своих полезных качеств. Пару веточек имбиря натираем на терке, заливаем минеральной водой и оставляем настаиваться сутки. После добавляем сок шести лимонов, пол литра яблочного свежевыжатого сока и снова настаиваем сутки.

Маринованный имбирь для похудения – рецепт

Маринованный имбирь для похудения рецептМаринованные лепестки имбиря имеют приятный вкус. И к тому же содержат не меньше полезных компонентов, чем свежий корень. Чтобы замариновать имбирь, вам понадобиться 170 граммов корня, четверть стакана рисового уксуса, три столовых ложки сахара, две чайных ложки соли. Корень очищаем, нарезаем ломтиками. Смешиваем уксус, сахар, соль, кипятим, заливаем им имбирь. Оставляем в холодильнике.

Похожие статьи

- Чаи для похудения

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Как есть меньше

- Средства для снижения аппетита

- Похудеть с помощью соды

- Соки для похудения

- Травы для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Препараты для похудения форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Елена7 лет, 8 месяцев назад

К народным средствам такого плана отношусь положительно, вкупе с тренировками в тренажерном зале это может дать отличный результат. Про имбирь слышала неоднократно, но знакомых не имею, которые бы похудели таким способом. Как поклонница чая с травками обязательно попробую с имбирём. Но всё таки думаю, чтобы похудеть мало его одного, нужно грамотное, дробное питание.

Юлия Щеглова7 лет, 7 месяцев назад

Я к имбирю отношусь лояльно, эффект от него есть но вот на вкус мне вообще он не нравится, я его заваривала в кипятке, настаивала мин 20 и пила, организм очищает, жиры тоже топит..но вот вкуссс..бррр!!! все время себя пересиливала когда пила его!!!

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Комплекс упражнений на trx петлях

Занимаетесь со штангами, гантелями, гирями и прочими стандартными тренажерами и давно хотите попробовать что-то новенькое? Тогда испытайте на себе всю силу TRX петлей!

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Весна — время перемен: советы X-Fit по комплексному обновлению перед теплым сезоном

Весной биологический ритм планеты начинает меняться, и она переходит на новый этап, когда происходит пробуждение и обновление. Наша городская оторванность от природных циклов условна, поскольку мы все равно ощущаем их влияние. Начало нового астрономического года с приходом весеннего равноденствия — отличный момент, чтобы устроить себе перезагрузку и сделать шаг вперед к реализации своих целей. Не знаете, с чего начать? Начните с тела. Движение помогает запустить процессы позитивных перемен в жизни. О том, с какой стороны подойти к комплексному весеннему обновлению, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Хотите подписаться на новости портала?