Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Поэтому очень важно находиться в окружении положительно настроенных людей, которые всегда будут «за» все ваши мечты и желания!

Какое бывает окружение и как оно влияет на мотивацию

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияВот настал тот долгожданный день, когда появились силы и стимул привести себя в форму. Настроение отличное,вы в предвкушении идеальной фигуры, различных обновок, возможно уже запланировали поездку в жаркие страны, представляя, как будете ходить по пляжу в красивом купальнике и ловить восхищенные взгляды противоположного пола. Вроде бы все хорошо, но есть одно «но» - ваши «друзья» словно вороны начинают высказывать свои мнения « да зачем тебе худеть, ведь не так-то много у тебя жира», « у тебя ничего не получится, даже и не пытайся», « у тебя нет силы воли, чтобы выдержать диету» и так далее.
Тут подсознательно начинается процесс, который прибавляет неуверенности в намеченной цели. Человек начинает думать: «действительно я не смогу? А надо ли мне это?» и так далее. Люди своими «наставлениями» запускают волну сомнений, в связи с этим первоначальная мотивация растворяется за считанные секунды.
Чтобы такого не допустить ни в коем случае никогда не слушайте других (если это действительно советы, не приносящие пользу). Лучше держаться подальше от таких «доброжелателей», с этим окружением трудно чего-то добиться, но не всем, так как по-настоящему сильный духом и уверенный в себе человек будет слушать только свое сердце, а не мнения других.

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияЕсть другой вариант окружения, это люди которые живут в гармонии с самим собой, любят жизнь, они всегда в хорошем настроении и своим позитивом окутывают своих друзей и близких, поддерживают их в любых начинаниях и всегда готовы помочь во всем.
Такие люди никогда не отобьют желание чего-либо, даже в процессе похудения они всегда будут за вас. Они прекрасно мотивируют на самосовершенствование, смотря на спортивного друга, хочется ему соответствовать.

Советы как не поддаться негативному влиянию окружения

1. Если есть цель и большое желание – не слушайте никого. Не отступайте и не сдавайтесь, если отступите, в будущем будете жалеть и всех винить, но всех винить – неправильно, ведь своей жизнью вы управляете сами.

2. Держитесь подальше от негативных людей, заводите знакомства только с позитивными и жизнерадостными людьми, которые дают стимул к чему-либо.

3. Объясните своему окружению, что это ваш выбор, если будут звучать в ответ отрицательные слова – игнорируйте. Представляйте, как замечательно выглядит платье на стройной фигурке!

4. Попробуйте наоборот стать для своих друзей и близких мотиватором, покажите для сравнения как выглядят люди с избыточной массой тела и как стройные и подтянутые, ведь лишний вес прибавляет как минимум 10 лет. Возможно, не все так плохо, может они тоже захотят начать преображение вместе с вами!

Конечно, люди, которые нас окружают играют большую роль в нашей жизни, но ваша жизнь – только ваша, поэтому прислушивайтесь к друзьям, но делайте так как хочет душа!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудения

- Как вести дневник тренировок и питания

- Как приучить заниматься спортом всю семью

- Все статьи о похудении

- Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Убрать жир с коленей в домашних условиях

Для любой женщины важна каждая деталь ее фигуры, даже малейший недостаток, может вырастить комплекс, из-за которого представительницы прекрасного пола будут ощущать дискомфорт. В данном случае речь пойдет о лишнем жире в зоне колен. Вроде бы незначимая проблема, но является важным аспектом эстетики тела для каждой девушки.

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Тренировки при гипертонии

В современном мире все чаще можно встретить молодых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И самое распространенное из них – гипертония. Однако, многие и не подозревают о своих проблемах, продолжая вести активный образ жизни, в том числе, заниматься в тренажерном зале. Разрешены ли занятия спортом при гипертонии?

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Хотите подписаться на новости портала?