Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Четыре основные причины проблем с кожей после похудения

• Быстрая потеря лишнего веса (кожа не успевает адаптироваться к быстрым переменам и принять новую форму);

• Плохое питание во время диеты (организм недополучает необходимые полезные вещества, что в свою очередь негативно сказывается на коже);

• Отсутствие специальной физкультуры для лица (в процессе похудения, необходимо выполнять упражнения, укрепляющие мышцы лица, а также делать массаж).

• Игнорирование применение кремов с коллагеном во время похудения.

Советы как подтянуть кожу лица после похудения

как подтянуть кожу лица после похудения1. Фейслифтинг-диета. Диета способствует выработке организмом собственного коллагена и эластина, так как основа рациона – продукты с большим содержанием омега жирных кислот (лососевые сорта рыбы, растительные масла, орехи и др.). Не разрешено употреблять: алкоголь, кофе, жареную пищу, мучные изделия и другие вредные углеводы. За 14 дней такого питания лицо приобретет здоровый вид, помолодеет и восстановится после похудения.

как подтянуть кожу лица после похудения2. Специальный массаж. Как выполнять: берем два хлопчатобумажных полотенца, обмакиваем их в теплой воде и выполняем легкие, похлопывающие движения по лицу (по 7-10 секунд). Выполняем 10 раз. Совет: можно менять температурный режим, к примеру, 2 раза работаем с теплой водой, 2 с прохладной.

как подтянуть кожу лица после похудения3. Пилинг. Для подтягивания кожи лица после похудения вы можете использовать следующие рецепты пилинга в домашних условиях: кофе и оливковое масло, морская соль с оливковым маслом и рисом, натуральный йогурт плюс кофе или молотый рис и кофе.

как подтянуть кожу лица после похудения4. Масляная маска. Окунаем салфетку в теплое растительное (качественное) масло и накладываем на все лицо. Держим пять минут, снимаем и накладываем другую маску (смочить салфетку в крепкой заварке натурального черного чая). Через пять минут снимаем и накладываем масляную маску. Повторяем аналогичные действия 4-6 раз. Данная процедура (при регулярном выполнении) поможет подтянуть кожу лица.

как подтянуть кожу лица после похудения5. Упражнения. Садимся на стул, берем карандаш, крепко сжимаем его губами. Теперь необходимо (не двигая головой) «писать» любые слова или отдельные буквы. Выполняем упражнение не менее 3-4 минут.

как подтянуть кожу лица после похудения6. Лазерный face lifting (способствует активации обменных процессов, разглаживанию морщин, выравниванию поверхности кожных покровов).

как подтянуть кожу лица после похудения7. Кинезио тейпы для лица (стимулируют группу мышц, благодаря чему устраняется дряблость кожи щек, подбородка и шеи);

как подтянуть кожу лица после похудения8. Фотоомоложение (процедура обновляет клетки кожи).

Важно: чтобы улучшить кожу лица после похудения необходима комплексная работа.

Похожие статьи:

- Гимнастика лица: упражнения

- ТОП-10: Beaty-БАДы для кожи и волос

- Для чего нужен коллаген организму

- Продукты, полезные для кожи

- Омега-3: в каких продуктах содержится

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза риса для похудения

Вроде бы простая рисовая каша, а нет! Это действительно по-настоящему ценный продукт не только для здоровья, но и для фигуры. Как многим известно, что рис – неотъемлемый элемент, входящий в меню жителей Японии и Китая, которые в свою очередь отличаются высокой продолжительностью жизни.

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Хлебная диета для похудения

Хлебная диета – идеальный способ похудения для тех, кому трудно отказаться от хлеба во время снижения лишнего веса.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Как убрать жир с рук и подмышек

Ох, уж этот ненавистный жирок в области рук и подмышек, который не дает полноценно носить любимые вещи и радоваться жизнью, и именно поэтому мы должны приложить максимум усилий и прогнать этого вредителя!

Плюсы домашнего тренажера топ-фит

Универсальный домашний тренажер «топ-фит» – настоящий друг, который всегда рядом и всегда готов прийти на помощь в целях похудения и улучшения мышечного тонуса! Кто он – этот покоритель женских сердец по имени «топ-фит»?!

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Хотите подписаться на новости портала?