Как похудеть и избежать провисания кожи

Многие совсем не бояться набирать лишний вес, так как думают, что в любой момент смогут так же быстро похудеть. Но не все так просто, ведь чем больше лишнего жира на теле, тем возрастает риск провисания кожи в процессе похудения. Как худеть правильно и не допустить провисания кожи, мы узнаем далее.

  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи
  • как похудеть и избежать провисания кожи

Как похудеть, чтобы кожа не испортилась

Важным фактором, от которого зависит состояние кожи в процессе похудения – масса тела. Если у человека вес превышает 100 килограммов, очень трудно избежать провисания кожи. Практически у каждого, кто страдал ожирением, после похудения кожа видоизменилась. К сожалению, единственным способом для того, чтобы привести кожу в эстетический вид, является хирургическое вмешательство. Но, если вес не настолько велик, есть шанс похудеть и не навредить внешнему виду кожи.

Как правильно худеть, чтобы кожа не обвисла:

как похудеть и избежать провисания кожи• Ни в коем случае нельзя худеть резко. Тут главное – время. Все начинается с правильного питания. Важные продукты: овощи, фрукты, ягоды, каши, куриная грудка, рыба, зелень, отруби, творог, кефир, яйца. Кушать необходимо в 5 приемов небольшими порциями. Одна порция не должна превышать 250 калорий.
Важно: не допускайте скачков в весе, иначе кожа навсегда потеряет прежний вид.

как похудеть и избежать провисания кожи• Обязательно пить воду в больших количествах (не менее 2-х литров в день). А также можно пить чай с имбирем (без сахара), морс и некоторые мочегонные средства.

как похудеть и избежать провисания кожи• Ежедневные тренировки от 45 минут до 1 часа в день. Необходимо выполнять упражнения на все группы мышц, то есть отжимания, упражнения с гантелями, качать пресс, приседать, крутить обруч и прыгать со скакалкой. Будет большим плюсом, если вы будете бегать. Бег – универсальное средство при похудении. Не забывайте перед каждой делать разминку (10 минут) и заминку аналогичное количество времени.

как похудеть и избежать провисания кожи• Постоянно использовать дополнительные косметические средства. Делать обертывания с глиной, использовать антицеллюлитные крема, а также будет полезным записаться на массаж.

как похудеть и избежать провисания кожи• Включить в рацион продукты, помогающие сохранить кожу упругой. К ним относятся: рыба жирных сортов (лосось, форель, семга, атлантическая сельдь и др.), морская капуста и лук, мясо индейки, чечевица, цитрусовые, зелень, яблоки.

как похудеть и избежать провисания кожи• Запишитесь в бассейн. Водные процедуры – эликсир молодости и здоровья, поэтому занятия в бассейне восстановят организм и помогут избавиться от провисания кожи во время похудения и после.

как похудеть и избежать провисания кожи• Найдите активное хобби. Одно из самых лучших занятий для идеальной фигуры – танцы! Обычно, занятия проводятся два раза в неделю, но именно танцы станут основой красивого тела. Также очень полезным будет приобрести велосипед. Так можно не только весело проводить свободное время, но и укрепить здоровье, и привести мышцы в тонус.

Не гонитесь за быстрым результатом, лишь только время подарит вам фигуру мечты и крепкое здоровье!

Похожие статьи

- Как убрать растяжки после похудения

- Как избавиться от второго подбородка

- Как похудеть и закрепить результат навсегда

- Каков идеальный вес

- Как правильно выйти из диеты и не набрать вес

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Будокон: Упражнения для похудения

Есть проблемы с лишним весом? Хотите стать стройной и подтянутой? – Будокон поможет сбыться вашей мечте! Жиросжигающие упражнения отлично справляются со своей задачей. Одобрено знаменитостями, проверено временем!

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Блюда из гречневой лапши: рецепты

Сегодня мы расскажем, какие блюда можно приготовить из гречневой лапши и в чем заключается польза данного продукта для здоровья и фигуры.

Хотите подписаться на новости портала?