Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Что делать, чтобы пальцы на руках похудели

как похудеть в пальцах рукДля начала, стоит убедиться, что лишний объем на пальцах рук не вызван различными заболеваниями, связанными с сердцем, почками, аллергической реакцией на что-либо и др. В данном случае необходимо лечение, а не действия, направленные на похудение, поэтому если ваш вес в норме, а руки отечные, обратитесь к врачу.

Ну, а если пухлые руки являются причиной лишнего веса, то необходимо предпринять следующие меры:

1. Пересмотрите свое питание (исключите продукты с высоким содержанием жиров). Налегайте на овощи, фрукты, молочные обезжиренные продукты, постное мясо, рыбу и др. А также употребляйте большое количество воды ежедневно не менее 2-3 литров. Питайтесь правильно (5 раз в день небольшими порциями)

2. Ежедневно занимайтесь спортом, очень полезен бег, плавание и велоезда, аэробика. Также прекрасным маленьким помощником станет эспандер для кисти рук.

Как сделать, чтобы пальцы на руках похудели. Специальные упражнения:

• Прислоните обе ладони (так, чтобы все пальцы касались друг друга), затем как можно сильнее надавливайте пальцы правой руки о пальцы левой, до напряжения в них. Задержитесь на 10 секунд и повторите снова не менее 10 раз.

• Расширьте как можно сильнее пальцы обеих рук, затес соедините их, повторяйте аналогичные действия не менее 20 раз.

• Обопритесь пальцами о любую твердую опору, затем начинайте вдавливать их в нее до ощущения напряжения, задержитесь на 10 секунд и повторите аналогичные действия 10 раз.

• Сжимайте и разжимайте кулаки в быстром темпе около 1 минуты.

• Упражнения в воде. Опустите руки под воду (можно в тазик или в ванну), затем проделайте быстрые движения пальцами (как бы играя на пианино, только пальцы должны быть прямыми). Выполняйте 1-2 минуты. Также можно выполнять другие упражнения под водой, так эффект будет намного лучше.

• Делайте самомассаж или кому-нибудь, так вы поможете своим рукам сжигать жир.

• В дополнение к основному комплексу подойдут обыкновенные потрясывания руками, махи и хлопки в ладоши.

Могут ли похудеть пальцы рук? Конечно, Да! Просто запомните несколько важных правил – правильное питание и физические упражнения!

Похожие статьи

- Как похудеть без вреда для здоровья

- Как убрать жир с рук и подмышек

- Как правильно подобрать диету для похудения

- Как похудеть за 3 дня в домашних условиях

- Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Рецепт диетической шоколадной пасты

Если вы любите шоколадную пасту, но боитесь поправиться – мы подскажем, как сделать ее низкокалорийной, что в свою очередь позволит вам наслаждаться любимым лакомством и не бояться за свою фигуру!

Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Хотите подписаться на новости портала?