Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть
  • как правильно готовить еду чтобы похудеть

 

Если в неопытные руки попадет даже самый безобидный продукт – может произойти катастрофа! Поэтому необходимо не только изменить привычное нездоровое питание, но и научиться правильно готовить еду.

Варианты приготовления пищи для похудения

Итак, узнаем, как готовить еду, чтобы худеть:

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть приготовление на пару1. Приготовление на пару. Благодаря такому способу, еда сохраняет все полезные свойства, становится сочной и вкусной, а также не теряет форму, что немаловажно для праздничных блюд и просто в плане эстетики. Еще один плюс – быстрое приготовление.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть - тушить2. Тушить. Такой способ также считается одним из самых лучших вариантов правильного приготовления пищи для похудения. Тушить необходимо на слабом огне, не стоит долго подвергать продукты высокой температуре, желательно, если это овощи, оставлять их чуть недоваренными (альденте).

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть - запекать3. Запекать. Запеченные продукты невероятно вкусные и ароматные, такое приготовление не вредит фигуре, что немаловажно для людей, решивших сбросить лишний вес. При большой фантазии и особому подходу к еде можно создавать полезные и вкусные шедевры!

Советы как приготовить низкокалорийные блюда

• Не добавляйте большое количество соли, если вы собрались худеть, то желательно, вообще отказаться от нее, так процесс похудения ускорится;

• Используйте для приготовления блюд оливковое масло (1 ст. ложку);

• Исключите высококалорийные соусы, так вы не только сделаете пищу низкокалорийной, но и не потеряете настоящий вкус того или иного продукта;

• Выбирайте постное мясо (курица, индейка, кролик и т. д);

• Добавляйте больше зелени, а также красный острый перец (он способствует жиросжиганию и ускоряет обмен веществ);

• Не забывайте пить воду до и после каждого приема пищи.

Если вы будете соблюдать все правила по питанию и заниматься спортом – результат не заставит себя ждать!

 

Похожие статьи

 

- Рецепты супов для похудения

- Коктейли для похудения

- Молочные продукты для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Полезные завтраки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Почему не растут мышцы после тренировок?

Перед начинающими спортсменами часто встает вопрос: «Почему мышцы не растут, хотя я тренируюсь довольно длительное время?» Конечно, когда вы вкладываете много сил, вам хочется видеть результат. Мы объясним, что конкретно вам не хватает для того, чтобы наконец-то обрести рельефное и накаченное тело.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

СПА для организма: как подготовить кожу и тело к холодам

Приближается осень. Для кого-то демисезон - это время дождливых вечеров и простуд, а для кого-то он становится поводом для настоящей перезагрузки организма. Как настроиться на холода и помочь сохранить красоту тела и кожи рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

5 Необычных блюд из овсянки

Сегодня вы узнаете, что из овсянки можно готовить не только традиционную кашу, но и множество других, полезных и вкусных блюд на завтрак, обед и ужин!

Хотите подписаться на новости портала?