Как правильно подобрать диету для похудения

Правильно составленная диета – залог успешной потери веса и хорошего здоровья, поэтому не стоит самостоятельно экспериментировать и придумывать для себя метод похудения.

  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения
  • как правильно подобрать диету для похудения

Наилучшим вариантом для вас станет – обращение к специалисту, который на основе всех анализов подберет индивидуальную программу.

А теперь узнаем, как правильно подобрать диету, чтобы похудеть и не навредить организму.

На основе каких данных составляется план диеты

Каждая женщина хочет иметь стройную фигуру, а главное – как можно быстрее, поэтому представительницы слабого пола предпочитают избегать посещение диетолога, считая это пустой тратой времени и денежных средств, в связи с чем, делают выбор в пользу самостоятельно разработанной схемы диеты, что является неверным.

Зачастую, такие эксперименты ни чем хорошим не заканчиваются, так как только профессионал знает, как устроен человеческий организм, и что необходимо делать для правильной потери лишнего веса.

Итак, вот те обязательные пункты, которые помогают подобрать правильную диету:

как правильно подобрать диету для похудения осмотр диетологом• Для начала, необходим осмотр диетологом, затем грамотный специалист узнает о состоянии вашего здоровья, вплоть до мелочей. Не стоит что-то умалчивать, ведь каждая деталь важна при составлении индивидуальной схемы питания.

как правильно подобрать диету для похудения• Далее узнается вес, рост и индекс массы тела. Оценивается количество лишнего жира во всех областях (в килограммах и процентах), а также необходимы сведения о мышечной массе, общем содержании жидкости в организме и данные об уровне обмена веществ (в состоянии покоя).

как правильно подобрать диету для похудения• Затем специалисту просто необходимо знать о наличии каких-либо заболеваний и о способах их лечения. Если вы до посещения диетолога худели на основе самостоятельно составленных диет, вам необходимо подробно рассказать о том, как протекало похудение. Также высококвалифицированный специалист должен узнать, связан ли лишний вес с наследственной предрасположенностью.

• Назначение всех необходимых анализов, на основе результатов которых формируется правильная индивидуальная диета.

Многие удивляются, почему же не могут похудеть сидя на диете, а дело все в том, что рацион питания и физические нагрузки подобраны неверно, поэтому не думайте, что посещение диетолога – бесполезное занятие и трата времени, наоборот вы тратите время, находясь в поисках действенного способа похудения.

7 советов от диетологов

как правильно подобрать диету для похудения1. Пищу необходимо употреблять часто (каждые 3 часа), но небольшими порциями (200-250 грамм). Калорийность такой порции не должна превышать 250 калорий. Питание основывается только на полезных продуктах (овощи, зелень, фрукты, постное мясо, рыба, яйца, творог, злаки и др.).

как правильно подобрать диету для похудения2. Обязательные физические нагрузки. Спорт и правильное питание – залог стройности и крепкого здоровья.

как правильно подобрать диету для похудения3. Полностью исключить вредные жиры, а также не разрешено жарить пищу.

как правильно подобрать диету для похудения 4. Пить как можно больше чистой минеральной воды (2-3 литра в день).

как правильно подобрать диету для похудения5. Прием пищи должен заканчиваться за 3-4 часа до сна.

как правильно подобрать диету для похудения6. Пища должна тщательно пережевываться.

как правильно подобрать диету для похудения7. 1-2 раза в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни.

Подойдите со всей ответственностью к похудению, на первом месте стоит – здоровье, а уже на втором – внешний вид, чтобы ни кого не обделять – нужно правильную диету подобрать!

Похожие статьи

- Все диеты

- Диеты от диетолога

- Что можно есть на диете, а что нет, чтобы похудеть

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Меню питания девушек фитнес-бикини

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Почему многие диетологи советуют есть 5 раз в день

Многие думают, что для того, чтобы сбросить лишний вес, необходимо кушать 1-2 раза в день, но это огромная ошибка, во-первых, по причине усугубления состояния здоровья, а во-вторых, это никак не способствует правильному похудению.

Что такое предтренировочный комплекс

Многие до сих пор не знают, что такое предтренировочнй комплекс и для чего он нужен, и нужен ли он вообще. Каждый сам для себя выбирает методику тренировок и питания, все зависит от организма. В данной статье вы узнаете, что такое предтреник.

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Хотите подписаться на новости портала?