Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Сегодня мы расскажем, в каких продуктах питания содержится витамин B9, какова его суточная норма, а также вы узнаете, как принимать препараты, содержащие фолиевую кислоту.

В каких продуктах содержится B9: лучшая 10-ка!

К продуктам с высоким содержанием фолиевой кислоты относятся:

фолиевая кислота для похудения баранья печень1. Баранья или телячья печень (330-400 мкг);

фолиевая кислота для похудения арахис2. Арахис (240 мкг на 100 грамм);

фолиевая кислота для похудения семечки3. Семечки (227 мкг);

фолиевая кислота для похудения соя4. Соя (200 мкг);

фолиевая кислота для похудения грибы сушеные5. Грибы белые сушёные (140 мкг);

фолиевая кислота для похудения шпинат6. Шпинат (140 мкг);

фолиевая кислота для похудения спаржа7. Спаржа (130 мкг);

фолиевая кислота для похудения цельнозерновая пшеница8. Продукты из цельнозерновой пшеницы (примерно 125 мкг);

фолиевая кислота для похудения петрушка9. Петрушка (110 мкг);

фолиевая кислота для похудения печень трески10. Печень трески (110 мкг).

Также фолиевую кислоту содержат: апельсины, ананасы, дыня, бананы, ягоды, капуста, брокколи, кукуруза, бобовые, картофель, пастернак и др.

Оптимальная суточная доза витамина B9 (для взрослых) составляет примерно 400 мкг в сутки.

Как принимать препараты, содержащие фолиевую кислоту

как принимать фолиевую кислоту для похуденияФолиевую кислоту можно приобрести в таблетках, капсулах или порошке. Она является лекарственным средством или БАДом (у каждого из препаратов имеется своя инструкция), в которой указывается нужная дозировка.
Обычно нормой является прием не более 5 мг в день.
На протяжении всего курса похудения рекомендуется ежедневно выпивать по 2,5 л воды, чтобы ускорить метаболические процессы.
Важно: перед похудением при помощи фолиевой кислоты, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, дабы не навредить своему здоровью, так как передозировка препарата опасна множеством побочных эффектов.

Если вы хотите похудеть без вреда для здоровья – просто займитесь спортом и начните правильно питаться. Ни один препарат для похудения не даст такого эффекта, как дают физические нагрузки и полезная пища.

Похожие статьи

- Вреден ли крахмал для здоровья

- 5 редких, но очень полезных круп

- Продукты, богатые йодом

- Продукты, содержащие кальций

- Факты о магнии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Правильное питание для мужчин

Правильное питание у мужчин - это здоровое и сбалансированное меню, которое сможет наполнить организм важными витаминами и микроэлементами, придаст энергии на весь день, позволит быть сильным, крепким и подтянутым. Правда, при планировании мужского рациона нельзя опираться на принципы женского питания. Почему?

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

В любой непонятной ситуации вставай в планку: эксперты X-Fit о трех составляющих здорового образа жизни

Лучший способ защититься от бактерий и вирусов — придерживаться здорового образа жизни. О том, что для этого нужно, рассказывает Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Диетический майонез: рецепт

А вы знали, что можно заправлять любимые блюда майонезом даже сидя на диете?! Если нет, то мы подготовили для вас рецепты приготовления диетического майонеза, который не только не менее вкуснее привычного, но и намного полезнее для здоровья и фигуры!

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?