Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

  • как сесть на диету и не сорваться
  • как сесть на диету и не сорваться
  • как сесть на диету и не сорваться
  • как сесть на диету и не сорваться

как не сорваться с диетыВы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. В итоге приходит понедельник/ наступает новый месяц/ заканчивается очередной сезон, а мечты об идеальной фигуре так и остаются мечтами. Почему же так происходит? Просто вам не хватает «толчка», чтобы сесть на диету. То есть головой вы понимаете, что не мешало бы поправить здесь, сбросить там, но с другой стороны все же не так и плохо, бывает и хуже. И эта мысль сбивает с нужного настроя. Хотя именно ваш настрой зачастую и определяет, как вы будете чувствовать себя на диете и какого результата сможете достичь. Хорошая мотивация способна заставить сбросить несколько десятков килограмм и при этом всегда оставаться в хорошем расположении духа. Но чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Как не сорваться во время диеты?

Ограничивать себя в чем-то всегда не просто, а с едой это вообще проходит очень сложно. Поэтому, садясь на диету, вы должны для себя очень четко понять, что вы получите взамен временного голодания. Важно, чтобы результат вас действительно вдохновлял, и чтобы на его фоне ограничения не казались такими уж и сильными. Чем более ярко Вы представите себе результат, тем легче вам будет к нему идти.

Задумайтесь, вы откладываете диету на потом, поддавшись на очередную сиюминутную слабость – булочку или шоколадку. В определенный момент желание съесть сладость оказывается сильнее, чем желание похудеть, хотя удовольствие от еды будет длиться всего лишь мгновение в отличие от удовольствия от своей стройной подтянутой фигуры. Почему так происходит? Потому что изначально вы создали для себя слабый мотив. Поэтому очень важно максимально аргументировано для себя решить, зачем вам нужно похудеть? Еще лучше визуализировать перед собой тот результат, к которому вы стремитесь. Хорошо бы повесить дома фотографию, где вы на пару килограммов стройнее или фото из инстаграма с девушкой, которая вас вдохновляет или еще что-то, что будет вас стимулировать.

Начала срываться диета: что делать?

Специально для вас мы приводим примеры мотиваций для похудения. Итак, мне нужно сесть на диету:

* чтобы красиво одеваться,

* чтобы носить сексуальное нижнее белье,

* чтобы избавиться от складок на животе и «ушек» на боках,

* чтобы иметь подтянутую и упругую попу,

* чтобы мужчины оборачивались мне вслед,

* чтобы ваше отражение в зеркало приносило вам удовольствие,

* чтобы получить повышению/сменить работу,

* для своей половинки (или чтобы найти свою половинку),

* чтобы стать популярной в коллективе на работе,

* чтобы нравиться мужу/парню/девушке/

* чтобы другие женщины завидовали вам,

* чтобы снизить нагрузку на ноги, стопы, вены,

* чтобы избавиться от болезней, вызванных лишним весом, и др.

Выберите мотивацию для себя из нашего списка или придумайте свою и каждое утро перед зеркалом повторяйте ее вслух.

Что делать, если сорвалась с диеты?

что делать если сорвалась с диетыМакароны, картошка, шоколад… Как много же этих соблазнительных вещей, которые заставляют нас сорваться после нескольких успешных дней или недель правильного питания. А задумайтесь, почему мы себе запрещаем все эти продукты? Потому что диета? Потому что нельзя? Потому что калорийно? А теперь давайте же разбираться, откуда берется этот замкнутый круг «диета-срыв»? Вы должны наконец-то понять для себя, что на одних запретах прожить всю жизнь нельзя. Пока вы будете воспринимать здоровое питание, как временную меру, и ставить во главу вашей "диеты" запреты, вы так и будете ходить по этому кругу. Запретный плод сладок, не так ли? Поймите, какой смысл сидеть две недели на одной гречке и куриной грудке, а потому жадно сметать все вокруг, потому что уже не можете остановиться? Ответьте себе на вопрос: кто хозяин вашего тела? Вы? Или ваш желудок? После долгих ограничений и запретов, у нас формируется доминанта запретной еды, мы становимся пищевыми наркоманами, и у каждого наркотик свой - хлеб, картофель, шоколад. И нужно ли это вам? Попробуйте договориться сами с собой, расслабить свой мозг, и сказать ему "МОЖНО". Поставьте себе рамки, есть любимый продукт, например, утром. Или любимую картошку один раз в неделю. Расслабьте свою голову, разрешите себе жить нормальной жизнью, радоваться еде, а не быть зависимыми от собственных же запретов! Поверьте ничего страшного не случится, если вы позволите себе немного гастрономических радостей.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Щадящая диета форум

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- Самые безопасные диеты

- Радужная семидневная диета

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Юлия Щеглова7 лет, 8 месяцев назад

Нужно думаю подобрать такую диету которая будет удовлетворять вкусовые предпочтения хотя бы немного, например кто не может прожить без мяса, тому подойдет Кремлёвская диета и т.д..Ведь и срываешься больше из за нехватки тех продуктов которые привыкаешь есть в повседневной жизни..А лучше есть и спортом заниматься:) МНЕ лично диеты не по душе:(

Рената Браун7 лет, 7 месяцев назад

Я тоже так считаю, главное - заниматься спортом активно. Мой муж боксер, постоянно держит себя в форме, подкаченный, а ест все, что я готовлю. Это и мяско жирное и макароны и майонез и сметану и от сладкого не отказывается. Единственное, перестаньте вы есть всякую гадость из макдака и прочих забегаловок, потому что от них как раз таки сильно распирает. Спорт в помощь))

Добавить комментарий

Другие новости

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Мороженое из протеина рецепт

Сегодня мы подготовили для вас несколько простых вариантов приготовления вкусного, домашнего мороженого на основе протеина.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Для чего нужны аминокислоты при тренировках

Каждый человек, даже отдаленно знакомый со спортом, слышал об аминокислотах. Многими они воспринимаются, как таблетки для силы и выносливости. Давайте разберемся, для чего на самом деле аминокислоты нужны спортсменам.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

Хотите подписаться на новости портала?