Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Советы, как сохранить ягодицы при похудении

У каждого человека сжигание лишнего жира происходит по-разному, у кого-то в первую очередь худеет живот, у кого-то руки, а у кого-то ягодицы и этого не всегда хочется, особенно тем девушкам, у которых в данной области тела и так невелик объем.

Чтобы не ухудшить внешний вид ягодиц при похудении необходимо делать следующее:

как сохранить ягодицы при похудении• Во-первых, никаких жестких ограничений в еде (голодание). При резком похудении вы не успеете сохранить свои мышцы. Питание должно быть витаминизированным с упором на белковые продукты питания. Кушайте 3-5 раз в день (в данном случае количество приемов пищи зависит от исходного веса, к примеру, если человек весит более 80 кг, то лучше питаться 3 раза в день, если же вес 70 кг и ниже, то питайтесь 5 раз в день, где 3 основных приема пищи и 2 перекуса).

как сохранить ягодицы при похудении• Во-вторых, обязательно занимайтесь спортом. Чтобы не потерять и привести ягодичные мышцы в тонус, вы должны много тренироваться. В данном случае лучше делать упор на силовые упражнения, так как кардио необходимо для сжигания лишнего жира, а силовые для наращивания и сохранения мышечной массы. Лучшие упражнения для ягодиц: различные приседания с весом, выпады с весом, а также велоезда. И помните, что только правильная техника выполнения упражнения подарит желаемый эффект.

как сохранить ягодицы при похудении• В-третьих, выполнять упражнения необходимо на всю группу ягодичных мышц (большая, средняя, малая). Большую ягодичную мышцу прокачивают такие упражнения, как: подъем на степ-платформу, приседания со штангой и выпады с дополнительным утяжелением. Для средней подходят: махи ногами стоя на колене, отведение ноги на блоке. Для малой: подъем ног лежа на боку, а также растяжка ягодичных мышц.

Итак, чтобы сохранить ягодицы во время похудения, необходимо много тренироваться, но не просто тренироваться, а еще и правильно питаться. Если вы будете заниматься спортом и при этом голодать, то никакого толка от занятий не будет.

Похожие статьи

- Как накачать большую ягодичную мышцу

- Как накачать среднюю и малую ягодичную мышцу

- Как убрать складку под ягодицами

- Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

- Становая тяга: техника выполнения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть зимой

Каждый человек обладает индивидуальными особенностями, поэтому, когда говорят, что похудеть зимой намного сложнее чем, к примеру, летом, это относится не к самому времени года, а к самому человеку и особенностям его организма.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Интервальные кардиотренировки

Немногие знают, что кардиотренировки являются самым действенным методом в процессе похудения и оздоровления организма, поэтому в целях быстрого сброса лишних кило и укрепления здоровья, Вам просто не обойтись без интервальной кардиотренировки!

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

7 лучших упражнений на диване

Многие привыкли заниматься спортом в стандартном режиме и с использованием специального профессионального инвентаря, но, а что, если взглянуть по-новому на предметы, которые окружают нас в повседневной жизни и использовать их для тренировки? Неплохая идея, не так ли?! Именно поэтому, сегодня мы расскажем, как можно использовать обыкновенный диван для создания идеального тела.

Хотите подписаться на новости портала?