Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами
  • как убрать висцеральный живот простыми методами

Мы расскажем вам, как убрать висцеральный живот простыми методами, которые может выполнить абсолютно каждый человек, заботящейся о своем внешнем виде и, конечно же, здоровье!

Что такое висцеральный жир на животе

Итак, висцеральный (абдоминальный) жир – скопление жировой ткани вокруг органов брюшной полости. Он необходим нашему организму для защиты внутренних органов, но пользу он приносит лишь только в том случае, если объем висцерального жира не превышает 15% от общего количества всех жировых клеток организма.

Висцеральный жир намного опаснее, чем подкожный (тот, который находится в подкожных слоях талии, бедер и т. п), так как его избыток негативно сказывается не только на органах брюшной полости (происходит рост жировой прослойки вокруг желудка, печени, желчного пузыря, кишечника и др.), но и других, к примеру, страдают легкие из-за недостаточного поступления кислорода, так как избыток висцерального жира блокирует потоки крови и лимфы к внутренним органам.

К любой проблеме можно найти пути решения, в данном случае, мы расскажем вам, как бороться с висцеральным жиром на животе!

Как избавиться от висцерального жира на животе

Если вы сильно захотите и будете действовать, а не просто говорить о своей проблеме, то уже после двух недель, вы заметите результат, который будет мотивировать вас на продолжение! Но и это еще не все! Вы почувствуете небывалую легкость – одним словом здоровье!

Висцеральный жир – это первый звоночек, что организму нужна помощь. Чем больше тянете, тем хуже для вашего организма, и тем сложнее с ним бороться.

Чем опасен?

• Может произойти сбой в гормональной системе;

• Негативно влияет на сердечно-сосудистую систему;

• Большая нагрузка на печень;

• Нарушение работы кишечника;

• Очень вредно для сосудов;

• Внезапное повышение артериального давления (скачки);

• Приступы удушья (по ночам);

• Делает костную систему более хрупкой и множество других опасных недугов.

Убрать висцеральный жир с живота женщине вполне реально за короткие сроки, главное – поставить четкую цель, и следовать ей, во что бы то ни стало!

Причины появления висцерального жира могут быть абсолютно разные, мы можем выделить самые основные:

• Некачественное питание (потребление вредных продуктов в большом количестве);

• Генетическая предрасположенность;

• Алкоголь и курение;

• Малоподвижный образ жизни, без активных физических нагрузок;

• Сидячая работа, без свежего воздуха;

• Постоянные стрессы, депрессия и нарушения нервное системы;

• Недостаток сна или отсутствие его качества;

• Гормональные нарушения и др.

Полезное питание

Полностью отказываемся от фаст-фуда, как бы вам этого не хотелось. Включаем в свой рацион свежие фрукты, овощи. Пьем только чистую воду. Завтракаем цельнозерновыми кашами.

Начните кушать перловку, пить зеленый чай и другие продукты, способствующие ускорению метаболизма, чтобы жир убегал с вашего животика сам.

Висцеральный жир на животе у мужчин появляется от большого употребления алкоголя, никотина, переедания и отсутствия физической нагрузки.

Здоровый сон

От этого никуда не деться. Если есть проблемы со сном, срочно решайте их! Спите в правильном положении, с открытым окном. Ваше дыхание заряжает весь организм, каждую его клеточку, поэтому если у вас плохо дышит нос, обратитесь к специалисту.

Активный образ жизни. Регулярные, интенсивные физические нагрузки

• Больше бегайте на свежем воздухе;

• Выполняйте упражнения на брюшной пресс (прямые, косые скручивания, велосипед, планка и т. д.);

• Запишитесь в бассейн или плавайте на природе;

• Займитесь аэробикой и др.

Фишка в том, что все вышеописанные действия взаимосвязаны, поэтому составьте свой план и придерживайтесь его.

Помните, главное – регулярность и упорство. Не видитесь на свои желания, думайте головой!

Дополнительно можно использовать контрастный душ, делать самомассаж и любые другие косметические процедуры.

Жизнь прекрасна! Для вас открыты любые двери, все зависит только от вас, в том числе, и как вы выглядите – Удачи!

Похожие статьи

- Меню для похудения живота и боков

- Как быстро убрать большой живот

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как убрать живот без качания пресса

- Коктейль от жира в области живота

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Хотите подписаться на новости портала?