Крупы для похудения: какие каши едят на диете?

Каша – залог здоровья и сил. С детства мы знаем, что это самая полезная еда. Крупы содержат в себе все необходимые организму человека витамины и минералы. На кашах можно легко сбросить лишний вес без всякого вреда для здоровья. Но какие именно крупы подойдут для похудения?

  • Крупы и каши для похудения
  • Крупы и каши для похудения
  • Крупы и каши для похудения
  • Крупы и каши для похудения

Каши для похудения

каши для похуденияКаши уникальны по своим свойствам. Они способны полностью утолить голод и при этом заставить организм человека избавляться от лишнего. Весь секрет хранится в клетчатке, которой богаты крупы. Она может выводить из организма токсины, шлаки, а вместе с ними и лишние жировые запасы. Поэтому благодаря кашам вы начинаете худеть.

Овсяная каша для похудения

овсяная каша для похуденияСамый идеальный вариант для завтрака среди всех возможных блюд. Это звание сохраняется за овсяной кашей, потому что она содержит много сложных углеводов, которые надолго сохраняют чувство сытости в желудке. С таким плотным завтраком вы надолго забудете о еде, что очень кстати для диеты. К тому же кушать по утрам овсянку очень полезно. Она содержит много клетчатки и различных витаминов.

Льняная каша для похудения

льняная каша для похуденияЭта каша словно создана для женщин. При длительном употреблении она делает кожу, волосы и ногти гораздо лучше, а что уже говорить о фигуре. Льняная каша очень эффективна на диете. В составе этого продукта много жирных кислот, которые делают обмен веществ гораздо быстрее. За счет этого ваш вес и начинает уходить. Приготовить льняную кашу не составить труда. Нужно просто залить водой сто граммов семян перед сном и накрыть крышкой. Утром измельчите кашу блендером и добавьте пару капель сока лимона.

Кукурузная каша для похудения

кукурузная каша для похуденияЭта каша тоже хорошо подойдет для диеты. Она содержит много протеинов, которые не задерживаются в организме. В итоге после каши вы наедаетесь, но не набираете ничего лишнего. Существуют даже специальные монодиеты на кукурузной каше. Длятся они всего 3-4 дня. За это время вы экстренно теряете до пяти килограмм.

Гречневая каша для похудения

Гречневая каша для похуденияСамая популярная каша для похудения. Это обусловлено тем, что горсть вареной гречки содержит всего 100 калорий. Это невероятно мало учитывая то, что гречка очень сытная. Более того эта крупа еще славится тем, что хорошо чистит организм от токсинов и шлаков. Главное правильно приготовить гречневую кашу. Нужно залить стакан гречки двумя стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на ночь. Проснувшись, можете сразу приступать к завтраку. Только помните – кашу нельзя солить.

Пшенная каша для похудения

Пшенная каша для похуденияПшенка имеет в своем составе совершенно уникальный крахмал, который ни капли не похож на картофельный. Он помогает организму активнее бороться с жировыми отложениями, поэтому вам определенно стоит включить пшенную кашу в ваше диетическое меню.

Перловая каша для похудения

Перловая каша для похуденияПерловая каша может заменить на завтрак овсяную. Она тоже имеет в составе много сложных углеводов, благодаря которым вы надолго забудете о голоде. Но не стоит увлекаться с перловкой. Она очень калорийная – примерно 300 ккал, поэтому можете позволить ее себе лишь раз в неделю.

Манная каша

манная каша для похуденияКаша из манной крупы не лучший помощник на диете. В этом блюде до 400 калорий, поэтому людям, желающим похудеть, манная каша явно противопоказана.

Рисовая каша

Рисовая кашаРисовая каша тоже не попадает в наш рейтинг каш для диет, потому что имеет высокую калорийность – порядка 300 ккал.

Похожие статьи

- Чаи для похудения

- Сытная и вкусная низкокалорийная еда

- Отруби на диете

- Полезные завтраки для похудения

- Правильный фаст-фуд

- Меню правильного питания для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Щадящая диета форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Диетическое варенье

Диетическое варенье – это замечательный подарок для тех, кто хочет похудеть без ограничений в любимом лакомстве, поэтому сегодня мы расскажем о трех способах приготовления диетического варенья, которое можно кушать даже во время диеты!

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Хотите подписаться на новости портала?