Кислородные коктейли для похудения

Кислород – важный химический элемент, без которого все живые организмы не могли бы существовать. Если он является источником жизни для всей планеты, следовательно, он полезен и для здоровья. Изначально, кислородные коктейли были придуманы для излечения различных недугов, лишь только со временем, люди открыли в нем именно те качества, которые помогают сбросить лишний вес.

  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред
  • кислородные коктейли для похудения в домашних условиях польза и вред

Кто же они – чудодейственные кислородные коктейли? И действительно ли они так полезны? Попробуем разобраться далее.

Кислородный коктейль польза и вред

Предугадать, какова у человека будет реакция на что-либо невозможно, так и в случае кислородных коктейлей. Тут все зависит от индивидуальных особенностей организма, но есть ряд заболеваний, при которых данный напиток не рекомендуется употреблять.

Из чего состоит напиток здоровья:

1. Пищевая добавка Е948 (кислород);

2. Основа для коктейля (соки, сиропы, морсы, вода, молоко, травы и т. п.);

3. Продукт-пенообразователь (яичный белок, сироп солодки или др.).

4. Трубочка для питья. Многие советуют употреблять кислородный коктейль именно через соломинку.

Итак, кислородный коктейль польза:

• Является диетическим продуктом, помогающим сбросить лишний вес;

• Оптимизирует уровень сахара в крови;

• Насыщает клетки кислородом;

• Улучшает обменные процессы;

• Очищает организм;

• Полезен при гипоксии различных систем органов;

• Укрепляет иммунитет;

• Улучшает сон, снимает стрессовое напряжение;

• Восстанавливает силы и повышает энергию;

• Используется при различных опухолей;

• Восполнение кислородного голодания в связи с долгим нахождением в душном помещении;

• Полезен детям и подросткам для полноценного развития.

Противопоказания к употреблению кислородного коктейля:

• Различные заболевания ЖКТ;

• Мочекаменная болезнь;

• Желчнокаменная болезнь;

• Гипертимия (повышенная активность);

• Гипертермия (перегрев тела);

• Бронхиальная астма;

• Дыхательная недостаточность;

• При интоксикации организма.

Кислородный коктейль в домашних условиях

Приготовить такой чудо-напиток можно и самостоятельно, для этого вам понадобятся: кислородный миксер или коктейлер или можно пойти по легкому пути – просто приобрести специальный набор, в который входят витаминные смеси и баллончики с кислородом.

Рецепты кислородных коктейлей в домашних условиях:

кислородные коктейли для похудения в домашних условиях рецепты1. Для бодрости и энергии. Смешать два сока по 50 мл (яблочный и вишневый), добавить пенообразователь, предназначенный для кислородных коктейлей, полученную смесь заливаем в миксер и добавляем кислород, взбиваем до образования густой пены.
2. Для иммунитета. В отвар шиповника добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и все тщательно перемешать в миксере.
3. Для похудения. В холодный зеленый чай выжать сок лимона и добавить столовую ложку меда, засыпать пенообразователь, подвести кислород и взбить в миксере до образования пены.

Проявив фантазию можно самостоятельно придумать наивкуснейший кислородный коктейль в домашних условиях.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Похожие статьи

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения в домашних условиях

- Имбирь для похудения

- Зеленый кофе с имбирем в домашних условиях

- Соки для похудения

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Разгрузочный день на свежей капусте

Разгрузочные дни нужны не только для похудения, но и для очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите получить двойную пользу, то разгрузочный день на свежей капусте – это как раз то, что нужно!

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Эксперты X-Fit назвали продукты, без которых не обойтись этой зимой

Зимний рацион не должен сильно отличаться от привычного здорового питания. Набор белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов актуален круглый год. Однако в любое время года важно учитывать сезонность продуктов. Зима в России — это мандарины, хурма и гранаты. В период холодов в этих фруктах будет больше полезных веществ, чем, например, в клубнике. Врач-диетолог X-Fit подготовил список топ-5 продуктов, которые должны быть в рационе каждого этой зимой.

Как убрать жир с внутренней части бедер

Для многих женщин жир на внутренней части бедер является одной из самых распространенных проблем, так как именно эта область менее всего задействуется в повседневных нагрузках. Поэтому этой зоне нужно уделять как можно больше внимания, посредством необходимых тренировок, правильного питания и дополнительных процедур.

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Лучшие тренажеры для занятий спортом дома

Хотите сделать у себя дома мини-тренажерный зал, чтобы поддерживать тонус и форму, но не знаете какие самые эффективные и популярные тренажеры существуют? Давайте рассмотрим лучшие тренажеры для занятий спортом дома, которые будут задействовать максимальное количество мышц.

Хотите подписаться на новости портала?