Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Корица для похудения: 7 самых действующих рецептов

К самым действующим рецептам из корицы для похудения относятся:

корица для похудения рецепт1. Вам понадобятся: стакан горячей воды, мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: смешать все ингредиенты. Принимать каждое утро на голодный желудок.

корица для похудения рецепт2. Вам понадобятся: горячая вода (1, 5 стакана), лимон (4-5 долек), грейпфрут (3-4 дольки), мед (1 чайная ложка), корица (1 чайная ложка). Приготовление: заливаем кипятком лимон и грейпфрут, накрываем крышкой и оставляем на 10-15 минут. Затем кладем мед и корицу. Все хорошо перемешиваем. Пьем утром и перед сном.

корица для похудения рецепт3. Вам понадобятся: натуральный питьевой йогурт (350 мл.), цедра апельсина (2 чайные ложки), мякоть апельсина (1 ст. ложка), корица (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: смешиваем все ингредиенты (кроме цедры) при помощи блендера. В конце добавляем цедру апельсина. Напиток можно пить вместо ужина.

корица для похудения рецепт4. Вам понадобятся: зеленый чай (2-3 чайные ложки), палочки корицы (2 шт.), молотый имбирь (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: кладем все ингредиенты в заварник, заливаем кипятком и настаиваем 10-15 минут. Напиток можно пить несколько раз в день, к примеру, после завтрака и ужина.

корица для похудения рецепт5. Вам понадобятся: вода (1 л.), лавровый лист (4-5 шт.), корица (1 палочка). Приготовление: лавровый лист и корицу заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, варим 10 минут. Принимаем ежедневно за 15-20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт6. Вам понадобятся: натуральный яблочный сок (1 стакан), корица (1 чайная ложка), сок лимона (1 чайная ложка), мед (1 чайная ложка). Приготовление: разогреваем яблочный сок, добавляем корицу, лимонный сок и мед. Пьем за 20 минут до завтрака.

корица для похудения рецепт7. Вам понадобятся: ромашковый чай (1-2 чайные ложки), корица (1 чайная ложка), лимон (3-4 дольки). Приготовление: завариваем чай, добавляем корицу и лимон. Пьем несколько раз в день.

Важно: перед тем, как включать в свой рацион питания корицу, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Похожие статьи:

- Куркума для похудения

- Польза тмина для похудения

- Как приготовить диетический шоколад

- Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

- 8 натуральных средств для снижения аппетита

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Как похудеть равномерно

Процесс похудения можно сравнить с определенной формулой, где необходимо производить правильные действия. Если худеть неправильно, можно получить совсем не тот результат, который бы хотелось. Поэтому, чтобы похудеть равномерно, необходимо следовать нужному порядку, а какому именно, мы сейчас и узнаем!

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

Какие продукты не любит поджелудочная железа

Сегодня мы расскажем, какие продукты вредны для поджелудочной железы, а также вы узнаете о некоторых интересных фактах о данном органе.

Эффективные упражнения с бодибаром

Какой должен быть идеальный тренажер? Наверняка, для каждого любителя фитнеса, в первую очередь важна эффективность, легкость в использовании и универсальность, именно эти качества включает в себя бодибар.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Рецепты протеиновых пончиков

Протеиновые пончики – лакомство для тех, кто занимается спортом и следит за своей фигурой, так как данное блюдо состоит исключительно из полезных ингредиентов, благодаря которым вы никак не навредите своим формам! Сегодня мы расскажем, как быстро и просто готовятся эти вкусные и полезные колечки!

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Хотите подписаться на новости портала?