Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно

кукурузные пищевые волокнаРастворимые кукурузные волокна – натуральный продукт, изготавливаемый из кукурузы (плоды обрабатывают специальными ферментами в течение 48 и более часов, благодаря чему мы получаем устойчивые к растворению волокна и сахара (сахара полностью отфильтровываются)).

Данный продукт не имеет вкуса и запаха. Употреблять его можно в чистом виде (разводя в воде), использовать для приготовления различных коктейлей (спортивных или для похудения), диетических соусов, выпечки и др.

Польза кукурузного волокна:

• Способствует снижению лишнего веса;

• Улучшает процесс пищеварения;

• Выводит лишнюю жидкость из организма (обладает сильным мочегонным эффектом);

• Устраняет отеки;

• Ускоряет обмен веществ;

• Обладает слабительным эффектом;

• Очищает организм от токсинов и шлаков;

• Положительно влияет на жировой обмен;

• Снижает уровень сахара;

• Снижает гликемическую нагрузку;

• Оказывает легкий седативный эффект;

• Насыщает на длительное время (предотвращает приступы голода);

• Кукурузное волокно увеличивает всасываемость кальция (способствует формированию плотной костной ткани);

• Препятствует образованию онкологических клеток;

• Способствует снижению общего уровня холестерина в крови;

• Повышает популяцию полезных бактерий в кишечнике;

• Укрепляет иммунитет;

• Снижает головные боли;

• Помогает при бессоннице;

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Ускоряет прохождение пищи через желудок и кишечник;

• Оказывает противовоспалительное действие;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Укрепляет сосуды, избавляет от излишков желчи.

Каким бы не был полезным продукт, прежде чем его использовать, лучше проконсультироваться со специалистом.

Похожие статьи

- Чем полезен растительный белок

- Функциональные продукты: список

- Чем отличается правильное питание от диеты

- Что такое эффект йо-йо в похудении

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Абсолютно все мечтают о стройном, красивом животике, но мало кто хочет усердно трудиться, чтобы достичь идеального, рельефного пресса. Конечно, процесс формирования довольно сложен, но результат этого стоит! Для этого вам помогут эффективные упражнения на нижний пресс и правильное питание.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Польза хлореллы для похудения

Хлореллу уже давно прозвали суперпищей, и это не удивительно, ведь такая маленькая водоросль вобрала в себя неимоверное количество витаминов и минеральных веществ (их более 650) высокой концентрации!

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Курица в духовке: диетический рецепт

Курица, запеченная в духовке – блюдо, которое можно кушать не только по праздникам, но и в будни, если готовить ее по диетическому рецепту.

В любой непонятной ситуации вставай в планку: эксперты X-Fit о трех составляющих здорового образа жизни

Лучший способ защититься от бактерий и вирусов — придерживаться здорового образа жизни. О том, что для этого нужно, рассказывает Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Можно ли есть макароны при похудении

В мире есть большое количество различных заблуждений, одно из которых – запрет на употребление макаронных изделий во время диеты. На самом деле, не существует строгих правил для того, чтобы сбросить лишний вес, во-первых, все зависит от индивидуальных особенностей организма, а во-вторых, главное и действенное правило – здоровое питание (с соблюдением определенной нормы порций) и физическая активность.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Хотите подписаться на новости портала?