Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Как правильно принимать Л-карнитин для похудения

как правильно принимать л карнитин для похуденияСуточная доза Л-картинина (600-1500 мг), разовая не более 750 мг. Нет никакого смысла и пользы принимать большие 2000 мг в день.
L-карнитин принимается с утра на пустой желудок и за пол часа до тренировки. В дни без тренировок рекомендуется принимать с утра на пустой желудок и днем между приемами пищи.
Полный курс приема Л карнитина составляет от двух до шести месяцев, после чего рекомендуется сделать перерыв в несколько месяцев.

Стоит отметить, что таблетки усваиваются через 40-60 минут, а капсулы начинают действовать уже через 40 минут. После применения активность вещества сохраняется не более 3 часов, из этого следует, что после приема Л карнитина нужно выждать 30-60 минут и только тогда приступать к физической активности. Помните, что вещество работает только при хорошей физической нагрузке и никак по-другому.

Л карнитин очень любит кардио нагрузку и аэробику, поэтому девушкам не стоит зацикливаться только на силовых упражнениях. Сжигание жира происходит во время качественной тренировки.

Растущий организм (дети) намного меньше вырабатывает Л карнитин, чем взрослый организм. Люди в возрасте также нуждаются в данном веществе.

Чем полезен и для чего нужен Л-карнитин

• Поддержание и улучшение работы головного мозга (память, внимание);

• Нормализация (снижение) уровня холестерина в крови;

• Участвует в поддержании работы нервной системы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы и ее поддержание правильной работы;

• Полезен для похудения (борьба с лишним весом, избавления от жира), но только при условии качественных, регулярных, продолжительных физических нагрузок;

• Очищает организм от вредных токсинов;

• Поддержка лецитина в печени (естественная защита и восстановление).

Правильное применение и умеренные физические нагрузки приведут ваш организм и тело в идеальное состояние. Помните, что всегда необходима консультация со специалистами.

Похожие статьи:

- Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

- В каких продуктах содержится витамин PP

- Для чего нужен таурин в спорте

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Лучшие витамины для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения для разминки и заминки

Как показывает практика, если не разогреть мышцы и сразу дать им приличную нагрузку, увеличивается вероятность получения травмы. Чтобы этого избежать, мы подготовили для вас упражнения для разминки и заминки.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Соки для похудения

Свежевыжатые соки встречаются практически в каждой диете и это не удивительно, ведь переоценить их пользу для здоровья и фигуры просто невозможно. Это кладезь полезных витаминов и минералов. К тому же соки могут быть очень питательными. Этим напитком заменяют прием еды перед тренировкой и добавляют его к белковой еде после занятий спортом. Но одно из самых главных преимуществ – сок может стать отличным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Сколько нужно пробежать, чтобы сжечь калории

Бег – хороший способ поддерживать фигуру и здоровье в отличном состоянии. Его польза очевидна, задействован весь организм, каждая клеточка включается в работу. Бег является простым и довольно эффективным способом сжигания калорий.

Хотите подписаться на новости портала?