Можно ли сахар на диете

Диета – не время для сладкого. Так утверждают практически все – диетологи, создатели диет. Но все-таки, можно ли добавлять хотя бы немного сахара в чай или кофе при похудении? Или чем его заменить?

  • можно ли сахар на диете
  • можно ли сахар на диете
  • можно ли сахар на диете
  • можно ли сахар на диете

Сахар во время диеты

сахар во время диетыКак не крути, но в вопросе сахара – диетологи непреклонны – нет и точка. Как же быть тем, кто не может пить кофе или чай без подсластителя?

На помощь придут сахарозаменители. Эти таблетки низкокалорийны и сделают ваш чай таким же сладким.

Ошибочное мнение, что на диете можно употреблять сахар для диабетиков, якобы он низкокалорийный. Это далеко не так. Еще одно заблуждение касается фруктозы – натурального сахара. При похудении она также противопоказана, потому что очень калорийная – около 370 ккал.

То же самое касается сорбита – вещества, которое добывают из фруктов. Оно такое же калорийное, как и сахар. Возможно, кто-то еще знаком с таким веществом как ксилит. Это тоже заменитель сахара, его добавляют в жевательные резинки. Врачи-стоматологи утверждают, что это вещество снижает риск кариеса. Однако на диете оно абсолютно не полезно, потому что тоже очень калорийное.

заменитель сахара на диетеЗато в качестве альтернативы сахару подойдет стевия – естественный подсластитель. Именно ее Пьер Дюкан рекомендует добавлять в еду тем, кто сидит на его диете. Стевия – это небольшое растение, похожее на мяту. Оно слаще сахара в 300 раз и при этом содержит очень мало калорий. Однако больше 40 грамм в день принимать не стоит. В виде порошка стевию можно добавлять в кофе.

Заменитель сахара при диете

сухофрукты заменяют сахар на диетеКак быть когда после еды хочется чего-нибудь сладкого? В этом случае вам подойдут сухофрукты, которые содержат полезную для обмена веществ клетчатку и фруктозу, которые приглушат мольбы желудка о сахаре. Также можете попробовать финики, бананы, изюм, курагу. Во всех этих продуктах достаточно естественных подсластителей, способных заменить сладкое, но при этом они не содержат так много калорий.

Похожие диеты

- Можно ли шоколад на диете

- Как перестать есть сладкое и мучное навсегда

- Полезные сладости рецепты

- Полезные и вредные углеводы

- Фрукты для похудения

- ТОП-10 вредных продуктов

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Как втянуться в тренировочный процесс после лета

Осень ещё со школы ассоциируется с новым этапом жизни, поэтому многие планируют начать заниматься фитнесом или возобновить тренировки, ставят цели на сезон и начинают движение к лучшей версии себя именно в сентябре. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов поделился советами, как сделать вхождение в тренировочный процесс более экологичным и не бросить всё после пары первых занятий.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета – это специальный рацион питания, направленный на выведение шлаков, токсинов и тяжелых металлов из организма. Если вы заметили у себя снижение жизненного тонуса, увеличение массы тела, ухудшение состояния кожи (не только лица, но и тела, к примеру, наличие целлюлита с многочисленными узелками и неровностями), волос и ногтей, неприятный запах изо рта, а также имеются проблемы со стулом, возможно, в вашем организме скопилось большое количество вредных веществ, избавиться от которых поможет бесшлаковая диета.

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Фрукты для похудения

Фрукты – главная составляющая всех диет. Они низкокалорийны и не имеют никакого жира. Правда, некоторые могут сыграть с вами злую шутку и только сильнее разбудить аппетит. Какие фрукты стоит выбирать на диете? Мы подобрали для вас топ-7 лучших фруктов для похудения.

Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

Сегодня мы расскажем, как очистить кишечник от шлаков и токсинов естественным способом без применения сторонних препаратов. Немногие знают, что при зашлакованном кишечнике, полном токсинов и других неприятных веществ, возникают довольно серьезные проблемы со здоровьем, и если не принять вовремя определенные меры, то это может негативно отразиться на вашем самочувствии и внешнем виде.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Хотите подписаться на новости портала?