Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Почему можно есть мороженое при похудении

можно ли есть мороженое при похуденииОткроем вам секрет: для того, чтобы похудеть совсем не обязательно ограничивать себя в любимой еде. В этом деле необходимо соблюдать всего одно важное правило: просто не передать любимыми продуктами. Это означает, что кушать мороженое, сидя на диете можно, но не более одного раза в день. А вот фруктовым льдом можно полакомиться и два раза за день (но не ежедневно), так как в нем нет жира и оно низкокалорийно.

можно ли есть мороженое при похуденииЕсли вы ведете активный образ жизни, то вам уж точно не стоит переживать за скушанное мороженое. Кстати, среди спортсменов сейчас очень популярно протеиновое мороженое. Оно состоит на 90-95 % из белка, что в свою очередь способствует не только приросту мышечной массы, но и ускорению обмена веществ, повышению выносливости, укреплению иммунитета, увеличению скорости регенерации тканей и многое другое.
Изготавливают это лакомство на основе спортивной добавки (сывороточный изолят). Такое мороженое не содержит жира и прочих ненужных вредных элементов.

Исходя из этого, можно сказать, что протеиновое мороженое можно кушать не только при похудении, но и в целях увеличения мышечной массы.

Также не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма, кто-то кушает каждый день булочки и не поправляется, а для кого-то один бутерброд уже катастрофа. Поэтому здесь важно отталкиваться от реакции своего организма на употребление каких-либо продуктов. Если вы знаете, от чего быстро набираете вес, то будьте аккуратны с такими продуктами питания, ну, а если вы замечали, что скушав, например, целую пиццу, вес оставался в норме, то в данном случае вы можете не бояться за свою фигуру из-за употребления мороженого.

можно ли есть мороженое при похудении вечером и на ночьМногих интересует такой вопрос: можно ли есть мороженое на ночь при похудении? Да, можно, но не высококалорийное и желательно за 2-3 часа до сна (конечно, не каждый день).

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод о том, что мороженое не навредит фигуре, если, во-первых, выбирать низкокалорийный и полезный продукт, во-вторых, не передать им, в-третьих, вести активный образ жизни.

Похожие статьи

- Рецепты диетической пиццы

- Диетическое варенье

- Чем можно заменить сахар

- ПП-торты: рецепты

- Рецепты с протеином

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Какие упражнения делать при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни – одна из самых распространенных причин ожирения и многих серьезных заболеваний, таких как: варикозное расширение вен, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз, остеопороз, преждевременное старение, воспаление седалищного нерва, атрофия мышц и другие коварные недуги, поэтому если вы большую часть времени проводите, к примеру, сидя за компьютером, обязательно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Диетический шашлык: 3 вкусных рецепта

Диетический шашлык не только вкусен, но и полезен, как для фигуры, так и здоровья, ведь готовится он из постного мяса с большим количеством овощей и зелени.

Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Ох, уж эта апельсиновая корочка – частая проблема представительниц прекрасного пола. Завоевать титул «апельсин года» можно очень просто – всего лишь нужно побольше кушать вредной пищи и оказаться от занятий спортом, а вот если этого не делать – титула вам не видать!

Хотите подписаться на новости портала?