Отруби на диете

Полки с диетическими товарами в магазинах в последнее время буквально переполнены продуктами с отрубями. Они стали чуть ли не самыми популярными жиросжигающими продуктами последних лет. Чем отруби помогают на диете и что будет, если переборщить с дозировкой на день?

  • отруби на диете
  • отруби на диете
  • отруби на диете
  • отруби на диете

Что такое отруби?

отруби на диетеПосле обработки зерна остаются ее твердые оболочки – это и есть отруби. В зависимости от зерна они бывают рисовые, ржаные, ячменные, пшеничные и т.д. В этих, казалось бы, бесполезных остатках зерна на самом деле содержится 90 процентов полезных веществ. Но это их не единственное преимущество. Еще наши предки заметили, что отруби незаменимы при похудении. В них содержится очень много клетчатки, которая надолго насыщает организм, а также уменьшает аппетит. Кроме того, клетчатка благотворно влияет на кишечник, от чего он начинает работать лучше, а значит, процессы пищеварения проходят быстрее и жиры не успевают уходить в запасы организма.

Отруби во время диеты

Есть отруби на диете очень полезно для организма, потому что они запускают в организме очень важные процессы. Благодаря клетчатке и высокому содержанию витаминов отруби выводят из организма шлаки, а также улучшают микрофлору кишечника. Даже если вы не сидите на диете, привычка каждый день есть отруби только сыграет вам на руку. Благодаря этому продукту вес начнет приходить в норму, потому что организм будет избавляться от всех вредных веществ.

• Лучше всего выбирать натуральные отруби, приготовленные на производстве. Их сейчас можно найти в любом крупном супермаркете.

• В день нужно съедать только одну-две чайные ложки отрубей, этого будет более чем достаточно. Больше не стоит, потому что это грозит чрезмерной нагрузкой на кишечник, а это в свою очередь очень неприятные ощущения – боли и дискомфорт в нижней области живота.

• Важно запивать отруби большим количеством воды. Иначе эффекта не будет. Отруби должны разбухнуть, тогда при прохождении через организм волокна заберут с собой все токсины и шлаки организма.

• Негранулированные отруби необходимо запаривать в кипятке и оставлять на полчаса, а только затем сливать остатки воды.

Какие отруби едят на диете Дюкана?

отруби на диете дюканаПьер Дюкан не раз заявлял, что отруби являются самым полезным продуктом в мире. Он даже говорил: «Брокколи – мощный антиоксидант, рыбий жир содержит Омега-3, киви богат витамином С, а отруби содержат все эти полезные вещества сразу!» Не удивительно, что отруби являются неотъемлемой частью его прославленной диеты. На первом этапе диеты Дюкана нужно съедать в день полторы столовых ложки отрубей, на втором этапе по две ложки, на третьем этапе по две с половиной, а на четвертом этапе вообще довести количество до трех столовых ложек в день.

Отруби – противопоказания

К сожалению, такой полезный продукт как отруби подходит далеко не всем. Людям, у которых есть какие-либо проблемы с желудком – язва, гастрит и прочее, отруби строго противопоказаны. Можно заработать воспаление. Также не следует злоупотреблять отрубями, потому что они имеют свойство не только хорошо чистить организм от вредных веществ, они мешают усваиваться таким полезным веществам как железо и цинк, а также любым лекарствам.

Похожие статьи

- Крупы и каши для похудения

- Полезные завтраки для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Диетическая выпечка при похудении

- 10 лучших диет для похудения

- Льняное масло для похудения

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Правильных завтраков для эффективного похудения

Сегодня мы подготовили для вас 5 вариантов приготовления правильных завтраков, приносящих пользу не только фигуре, но и здоровью!

Как вести дневник тренировок и питания

Дневник тренировок – Ваша личная схема занятий, которая помогает отслеживать прогресс, отмечать какие-либо отдельные детали, а также не забывать, какое количество подходов сделано в тот или иной день.

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

Даже самого сильного, и на первый взгляд жесткого человека может сломить та или иная жизненная ситуация. Можно долго находиться на вершине, думая, что так всегда и будет, но секунда решает все, поэтому многие люди по различным причинам опускают руки и прекращают следить за собой. Как не допустить внутреннего и внешнего угасания из-за неких обстоятельств, мы узнаем далее.

Рецепт энергетического батончика из овсянки

Сегодня вы узнаете, как самостоятельно приготовить такое вкусное и полезное лакомство, как энергетический батончик из овсяных хлопьев!

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Хотите подписаться на новости портала?