Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею
  • почему ем мало и не худею

Ем мало, но не худею. Основные причины

Причин, по которым вес не уходит, большое количество, но самые распространенные из них:

1. Ошибочное понимание процесса похудения

почему мало ем но не худеюЧеловек думает, что начнет меньше кушать и вес растает, словно масло на солнце – это и есть главная ошибка, так как в данном случае, организм наоборот начинает испытывать стресс и накапливать жир. Наверняка, вы слышали не раз советы диетологов, о том, что необходимо принимать пищу минимум 5 раз в день небольшими порциями. Не зря есть такая поговорка: ешь и худеешь! Также существуют продукты, на которые организму необходимо больше затратить энергии, и именно поэтому процесс похудения ускоряется.

2. Мало, не означает низкокалорийно

почему мало ем и не худеюМожно кушать мало, но высококалорийную пищу, а потом удивляться, как же так? Меньше ем, но не худею? Поэтому реально нужно оценить, действительно ли употребляемые продукты имеют низкую энергетическую ценность.

3. Плохой метаболизм

почему мало ем и не худеюПри хорошем обмене веществ, лишние кило уходят быстро, но что самое главное – без вреда для здоровья. А если обмен веществ замедлен, то и лишний вес будет снижаться неторопливо, поэтому необходимо принять меры по улучшению метаболизма.

4. Некие проблемы со здоровьем

Самые распространенные из них:

• Нарушение работы щитовидной железы;

• Сахарный диабет;

• Пищевая аллергия;

• СПКЯ:

• Стресс, недосып и др.

Недугов, мешающих похудению множество, поэтому необходимо индивидуальное обследование.

5. Малоподвижный образ жизни

Оцените свою дневную активность, задайте себе вопрос: много ли я двигаюсь и занимаюсь спортом? Если ответ отрицательный, то все ясно, ну а если положительный, то причина может скрываться внутри организма.

Узнать, почему меньше ем, но не худею можно, ответив на следующие вопросы:

1. Правда ли я ем мало?

2. Пища, употребляемая мной действительно малокалорийная (сюда относится не только еда, но и напитки);

3. Много ли я двигаюсь?

4. Как часто я ем?

5. Хорошо ли я сплю?

6. Стресс мой друг или враг?

7. Есть ли у меня проблемы со здоровьем, мешающие похудению?

8. Хорошо ли я понимаю то, как надо правильно худеть?

Возможно, данные вопросы помогут Вам добраться до истины!

Похожие статьи

- Как улучшить метаболизм

- Правильный фаст-фуд

- Правильные продукты питания для похудения

- Рецепты супов для эффективного похудения

- Меню правильного питания для похудения

- Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Рецепты с протеином

Протеин считается одним из самых популярных продуктов спортивного питания – и это не удивительно, ведь протеин – это порошкообразный белок, а, как всем известно, для того, чтобы нарастить мышечную массу необходимо налегать именно на эти высокомолекулярные органические вещества.

Чем полезен растительный белок

Сегодня мы расскажем о пользе растительного белка для организма человека, и в каких продуктах он содержится.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Что такое водно солевой баланс в организме

Сегодня мы расскажем, что такое водно-солевой баланс, и почему он так важен для нашего организма.

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Хотите подписаться на новости портала?