Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Основные причины быстрой и медленной потери веса

Итак, для начала, мы рассмотрим причины быстрой потери лишнего веса, и к ним относятся:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно сильное желание1. Сильное желание. Прежде всего, необходимо сильно хотеть сделать что-либо. Если человек относится к задуманному серьезно, то и процесс похудения будет двигаться в правильном направлении, поэтому быстрое похудение зависит от сильного желания.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно правильно подобранная диета2. Правильно подобранная диета. Правильная диета – залог успешного похудения, ну, а если она подобрана неверно, то и процесс похудения замедляется. Для того, чтобы подобрать диету, подходящую именно вам, необходимо обратиться за помощью к диетологу, который должен провести все необходимые анализы для составления правильной схемы похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно обмен веществ3. Хороший обмен веществ.  Быстрый обмен веществ помогает расходовать полученные от пищи килокалории с большей скоростью, а это означает, что риск поправиться снижается, а процесс похудения ускоряется.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно физическая активность4. Постоянная физическая активность. Если человек правильно питается, плюс к этому постоянно занимается спортом, то неудивительно, что процесс похудения происходит быстро, и не только быстро, но и без вреда для здоровья, а это самое главное не только в похудении, но и в жизни.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно полноценный сон5. Полноценный сон. Знающие толк в похудении и здоровом образе жизни на 100% уверены, что полноценный сон является неотъемлемой частью успешного похудения и крепкого здоровья.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно отсутствие стресса6. Отсутствие стресса. Стресс – враг человека, под влиянием стресса люди совершают массу ошибок, например, заедают свои проблемы. Ну а те, кто старается держаться подальше от стрессовых ситуаций, не поддаются его негативному влиянию и не ищут утешения в еде.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно дополнительные процедуры7. Дополнительные процедуры. Успешное похудение требует комплекса, чем больше вы делаете для потери лишнего веса, тем лучше.

Пожалуй, это основные причины быстрого похудения.

А теперь рассмотрим причины медленной потери лишнего веса:

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно самообман• Обман самого себя. Многие часто задают вопрос: «почему я медленно худею»? Это может быть по причине обмана самого себя, это означает, что человек ест много, при этом утверждает, что кушает мало. Поэтому стоит реально оценить, что вы кушаете и сколько кушаете.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно• Незнание правил эффективного похудения. Большинство людей придумывают себе схему похудения, которая не только часто бывает неэффективной, но и опасной для здоровья, поэтому, прежде чем худеть, обратитесь к специалисту (диетологу).

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно переедание• Незаметное переедание. Человек может медленно худеть из-за частых неправильных перекусов. Помните, что диета требует соблюдения определенных правил, поэтому, если вы заметили, что худеете медленно, либо вообще не худеете, проанализируйте, как вы питаетесь и как часто перекусываете, а главное чем.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно малоподвижный образ жизни• Малоподвижный образ жизни. Без физической нагрузки человек будет худеть намного медленнее, поэтому оцените, насколько часто вы занимаетесь спортом.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно проблемы со здоровьем• Проблемы со здоровьем. Причиной медленной потери веса (если все делается верно) могут стать различные заболевания, например, проблемы с щитовидной железой. В данном случае, вам просто необходимо в срочном порядке обратиться к лечащему врачу.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно генетическая предрасположенность• Генетическая предрасположенность. Да, полнота передается по наследству, но это не означает, что похудеть нереально, просто, возможно вам нужно предпринять чуть больше усилий для похудения.

почему кто-то худеет быстро а кто-то медленно стресс• Стресс, депрессия, отсутствие полноценно сна. Все это способствует замедлению процесса похудения, поэтому держитесь стороной от таких недругов.

Возможно, вышеприведенные причины медленной и быстрой потери лишнего веса помогут ответить на интересующий вас вопрос!

Похожие статьи

- Передается ли полнота по наследству

- Почему прежний вес возвращается

- От чего чаще всего толстеют

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как перестать говорить: "Начну худеть с  понедельника"

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Важность витамина E в спорте

Организм любого человека нуждается в получении достаточного количества витаминов и минералов, но для людей, занимающихся регулярно спортом это особенно важно, так как тяжелые нагрузки отнимают в два, а то и в три раза больше сил и энергии плюс к этому во время тренировок из организма спортсмена выводится много минералов вместе с потом.

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Диета день через день (прерывистое голодание)

Если вы ищете простой и эффективный способ по снижению лишнего веса, то диета «день через день» (или прерывистое голодание) – это то, что вам нужно! А все потому, что данная схема похудения не принуждает к строгим ограничениям в еде, и это действительно приятный бонус для тех, кому сложно отказаться от любимой пищи на долгий период времени.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Правильные продукты питания для похудения

Чтобы получить фигуру мечты, нужно серьезно откорректировать свое меню – оно должно состоять только из правильных продуктов питания. Это поможет не только легко похудеть, но и улучшить здоровье. Похудение в организме происходит благодаря скорости обмена веществ – чем быстрее, тем лучше. На эту скорость влияет еда – вредные продукты затормаживают метаболизм, полезные – ускоряют. Правильная еда должна быть богата витаминами и минералами. Так давайте разберемся, что нужно есть, чтобы худеть?

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

Хотите подписаться на новости портала?