Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Но всему своя причина, а какова причина возврата прежнего веса, мы постараемся разобраться далее.

5 основных причин возвращения лишнего веса

Итак, вы начинали свой путь к похудению, имея лишний вес (если он действительно был лишним), все начиналось хорошо, вы стремительно худели, радовались малейшим изменениям в теле, и вот со временем, вы достигли задуманной цифры на весах, и с этого момента началась новая жизнь с преображенной фигурой.

Положительный результат в похудении ведет к разным путям, так как существует два типа людей: те, которые останавливаются и расслабляются после достижения намеченной цели и те, кто взлетает еще выше.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что причинами возврата лишнего веса могут быть:

почему прежний вес возвращается 1. Отношение к преображению как временное явление. Если изначально у человека была цель, например, сбросить 10 кг, и он ее достиг – на этом его путь якобы завершен. Многие потом просто расслабляются и возвращаются к вредным привычкам в еде, успокаивая себя, что от кусочка пиццы 10 кг не вернутся. На самом деле все намного печальнее, так как человек начинает со временем себя поощрять за труды, при этом, не замечая, как набирает все больше и больше кило и возвращается не только к прежней массе тела, но и получает вдобавок «бонус» – пару-тройку кило. Поэтому чтобы такого не произошло, воспринимайте всерьез то, что вы делаете.

почему прежний вес возвращается 2. Сбой правильного режима питания. Сидя на диете, вы привыкли питаться правильно, но по завершению, многие сбиваются с ритма и начинают кушать не так, как привык организм за время похудения, поэтому происходит сбой в организме, и человек начинает набирать вес. Поэтому, чтобы прежняя масса тела не вернулась, необходимо соблюдать режим правильного питания. И это не обязательно употреблять ту пищу, которую вы кушали, сидя на диете, просто нужно питаться полезными продуктами питания, это необходимо не только для красивой фигуры, но и для крепкого здоровья.

почему прежний вес возвращается 3. Стресс. Стресс – один из самых коварных врагов человека. Под воздействием такого состояния, люди ищут различные способы, как с ним справиться. Слабые люди – «устраняют» стресс вредными привычками, сильные люди – побеждают стресс добром. Помните, что стресс не заедают, не запивают, не откладывают, стресс – выметают метлой! Поэтому никогда не ищите временных способов по устранению стресса, всегда нужно решать проблемы и искать верные пути, как справиться со стрессом. Это могут быть обыкновенные прогулки в парке под любимую музыку, занятия танцами, поездка к близким людям, игры с детьми и многое другое!

почему прежний вес возвращается 4. Отсутствие физических упражнений. Помните, что правильное питание плюс спорт – залог красивой фигуры и здоровья. Поддерживать полученный результат в похудении можно только лишь благодаря занятию спортом и правильному питанию.

почему прежний вес возвращается 5. Заболевания. Причиной возврата лишнего веса могут быть различные недуги, поэтому если вы действительно соблюдаете правильное питание и занимаете спортом, но вес возвращается – обратитесь к специалисту, который назначит верное лечение.

Удержать полученный вес только в ваших силах, поэтому только вы решаете, возвращаться ли к прежним кило и снова испытывать прежний дискомфорт или же закрепить полученный результат и наслаждаться невероятными преображениями во внешности, получая бесчисленное количество комплиментов со стороны сильного пола!

Похожие статьи

- Все о похудении

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как подготовить организм к похудению

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- Самые низкокалорийные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Как сесть на диету и не сорваться?

Вы решили похудеть или начать вести здоровый образ жизни, заняться спортом и т.д. Но почему-то это решение постоянно откладывается на новую неделю, месяц, лето, осень, весну, зиму. Чтобы создать для себя такую мотивацию необходимо четко понять, зачем вам нужно похудеть?

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Питание после очистки кишечника

Качественная очистка кишечника от токсинов и шлаков нормализует обмен веществ и пищеварение, улучшает внешний вид, насыщает микрофлору полезными бактериями, способствует снижению лишнего веса и др. После очистки кишечника очень важно питание. Далее мы расскажем, как лучше питаться после очистки кишечника.

Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Как принимать рыбий жир для похудения

Как принимать рыбий жир для похудения с максимальной пользой и безопасностью для здоровья вы узнаете из данного материала. Подкорректировать фигуру можно более щадящим способом, не прибегая к интенсивным нагрузкам, но это в том случае, если у вас реально нет времени или возможности полноценно тренировать. Хотя для занятий, время можно найти всегда, было бы желание.

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

Хотите подписаться на новости портала?