Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте
  • почему жир на теле скапливается в одном месте

Почему жир на теле скапливается в одном месте? – один из самых распространенных вопросов у девушек. Так устроен женский организм и повлиять на данный процесс очень сложно. По желанию, убрать его с определенного места можно, но придется хорошенечко постараться. Жир будет исчезать равномерно. Проблемные места – именно так девушки называют три основные зоны поражения жировой массой: руки, живот и бедра. Но бывают исключения, и жир накапливается совершенно в ином месте, это чисто индивидуальная особенность.

Как правило, жир откладывается на руках, животе и бедрах. Есть такие случаи, когда практически все тело стройное, но всего одна часть имеет скопление жира (зачастую это связано с типом фигуры), и с этим приходится постоянно бороться. Ну, а если перестать заниматься проблемным местом при помощи правильного питания и фитнеса, то практически моментально все возвращается на свои места.

При выполнении ряда процедур по сбросу веса, происходит равномерное расщепление жировой массы, то есть не будет такого, что именно в одном месте убывает жир.

Похудение начинается с лица, это сразу заметно, на первом этапе можно сбрасывать килограммы практически моментально, но со временем этот процесс будет все сложнее и сложнее.

Но никто не отменял целенаправленную борьбу с проблемными местами, тем более что сейчас существует огромное количество эффективных способов, очень хорошо справляющиеся со своей задачей. Вся суть в том, чтобы сжигать как можно больше калорий (сжигаем больше, чем получаем). Если говорить о похудении в каком-то определенном месте, то нельзя использовать только силовые тренировки, дабы еще больше не увеличить проблемное место из-за роста мышц. В данном случае необходимо использовать метод сжигания, который рассчитан на активность и регулярность. Меньше вес, больше повторений, как можно чаще задействовать ноги (бег, велосипед, плавать в бассейне и так далее).

Полезно знать:

почему жир на теле скапливается в одном месте• Накопление лишнего жира, во многом зависит от типа фигуры, к примеру, у девушек, чья фигура относится к типу «груша», жир откладывается в нижней части тела (ягодицы и ноги), а у девушек с типом фигуры «яблоко» все скапливается в верхней части тела (грудь, руки и живот).

почему жир на теле скапливается в одном месте• Организму просто необходим жир – это факт! Чтобы женский организм функционировал нормально, требуется не менее 25 процентов. В противном случае, может пострадать нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая системы;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Худоба не является признаком красоты и крепкого здоровья. Недостаточное количество жира в организме, негативно сказывается, как на здоровье, так и внешнем виде. Упитанный человек с допустимым запасом жира, будет чувствовать себя намного лучше, нежели худой;

почему жир на теле скапливается в одном месте• При интенсивных тренировках, вы добиваетесь желаемого результата и мышцы находятся в тонусе. Если по каким-либо причинам приостановить тренировки, то мышцы сразу не потеряют своих свойств, а вот если их мало использовать, то со временем, они обрастут жиром и восстановить прежнюю форму будет намного сложнее;

почему жир на теле скапливается в одном месте• Если сравнивать объем жира с мышцами, то жир будет занимать куда больше места, чем мышцы.

Теперь вы знаете, почему жир на теле скапливается в одном месте (все дело в гормонах и индивидуальных особенностях организма человека). Помните, что любую проблемную область на теле можно скорректировать и для этого необходимо лишь 2 самые главные вещи – правильное питание и регулярные тренировки.

Похожие статьи

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Как превратить жир в мышцы

- Вред быстрого похудения

- Как измерить подкожный жир в домашних условиях

- Диеты по типу фигуры

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

Что такое стилетто фитнес

В данной познавательной статье, мы расскажем вам, что такое стилетто фитнес. На первый взгляд, данный вид фитнес тренировок может показаться странным, но узнав его поближе, можно открыть для себя что-то новое. Вы будете удивлены, но основным отличием стилетто от обычного фитнеса – это обувь, не спортивные кроссовки, а туфли на шпильках!

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода

Дыхательная гимнастика для уменьшения чувства голода – эффективный метод, помогающий избежать лишних перекусов. Если вам захочется кушать, просто сделайте несколько простых дыхательных упражнений, о которых мы расскажем далее.

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Альтернатива вредным продуктам

О, мир еды, ты так разнообразен и вкусен, что невозможно устоять перед очередной вкусняшкой, за которой так тянутся руки, чтобы взять что-нибудь вредненькое, но, сегодня мы не будем поддаваться соблазнам, а найдем альтернативу вредным продуктам!

Упражнения для позвоночника

Крепкий позвоночник – залог здоровья и долголетия, поэтому во избежание различных недугов, связанных со спиной, необходимо бережно заботится о своем верном друге-позвоночнике!

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?