Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения
  • польза чая улун для похудения

Существует два основных вида улунов: светлые (у такого чая сферическая скрутка, сильно смятые ядрышки зеленого оттенка. При заваривании, чай становится светло зеленым или желтым, зачастую, с нежным вкусом и приятным цветочно-медовым, а также фруктовым ароматом) и черные (цельные, вытянутые и сильно мятые листья. Обычно при заваривании цвет чая коньячный, с ароматом пряностей, шоколада, орехов, вишни, яблок и др.).

Благодаря способу обработки, улуны сохраняют в себе неимоверное количество полезных веществ, полезных не только для похудения, но и здоровья в целом.

Полезные свойства улуна для фигуры и здоровья

• Предотвращает преждевременное старение, простудные заболевания, развитие сахарного диабета, образование злокачественных опухолей (в некоторых случаях, чай улун способен остановить рост уже существующих раковых клеток);

• Способствует снижению лишнего веса (употребление чая улун ускоряет процесс сжигания калорий);

• Ускоряет обмен веществ;

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Снижает риск развития гипертонии;

• Улучшает состояние кожи и волос;

• Выводит токсины и шлаки, а также лишнюю жидкость из организма;

• Блокирует (частично) всасывание жиров из пищи;

• Придает энергии;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердца и сосудов;

• Успокаивает, нормализует сон, улучшает настроение;

• Положительно влияет на пищеварение;

• Нормализует процессы кровообращения;

• Является хорошим природным средством для похудения;

• Повышает общий тонус организма;

• Улучшает состояние зубов.

Как вы видите, пить чай улун полезно не только в целях снижения лишнего веса, но и улучшения состояния здоровья!

Похожие статьи

- Польза и вред мочегонных средств для похудения

- Травы для похудения

- Полезные напитки для похудения

- Чаи для похудения

- 7 рецептов смузи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

Тренировка ягодиц в тренажерном зале

Ни для кого не секрет, что к лету все девушки делают упор на прокачку ягодиц и живота, но самым популярным местом всегда были ягодицы, ведь все представительницы прекрасного пола мечтают, чтобы данная область тела была упругой и рельефной!

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

История похудения Алины 28.02.2017 - День тридцать пятый

Всем привет! Вот уже месяц я веду дневник своего похудения! Результаты есть, я считаю их очень хорошими. Минус 8 кг за этот месяц! Хочу напомнить, что я перепробовала массу вариантов, но они не давали мне результатов.

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Хотите подписаться на новости портала?