Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения
  • польза овсяного молока для похудения

Итак, давайте-ка поскорее узнаем, в чем польза овсяного молока в целях снижения веса и укрепления здоровья!

Польза овсяного молока для похудения и здоровья

Помимо того, что овсяное молоко обладает приятным, нежным вкусом, в нем содержится большое количество питательных веществ (антиоксиданты, кальций, железо, витамины В-1, В-6, В-12 и др.), способствующих укреплению здоровья и снижению лишнего веса.

Овсяное молоко: польза для похудения и здоровья:

• Ускоряет обмен веществ;

• Уменьшает аппетит;

• Насыщает на долгое время;

• Обладает мочегонным действием, снимает отеки;

• Улучшает пищеварение;

• Низкая калорийность продукта (на 100 мл. 30-35 килокалорий);

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Повышает защитные функции организма;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Придает сил и энергии;

• Помогает при бессоннице;

• Очищает кровь и сосуды от излишков холестерина;

• Полезно для поджелудочной железы, печени и желчного пузыря;

• Положительно влияет на работу мозга;

• Успокаивает.

Важно: несмотря на массу полезных свойств данного продукта, не забывайте, что организм каждого человека индивидуален, поэтому перед началом похудения на овсяном молоке, лучше всего проконсультируйтесь со специалистом.

Рецепт приготовления овсяного молока

Для приготовления овсяного молока вам понадобится 1,5 л горячей кипяченой воды и 200 грамм хлопьев.

Заливаем овсяные хлопья кипятком, ставим на 20-30 минут, чтобы они разбухли. Затем измельчаем смесь в блендере, процеживаем через сито или марлю и молочко готово!

Совет: на овсяном молоке можно устроить разгрузочный день, так вы почистите свой организм от токсинов и шлаков плюс к этому сбросите до 1,5 кг за один день!

Овсяное молоко можно пить не только в целях похудения, но и просто, чтобы укрепить свое здоровье.

Похожие статьи

- Продукты, содержащие кальций

- Чем заменить мясо в питании

- Можно ли есть мороженое при похудении

- Соевый соус: польза и вред для похудения

- Блюда из овсянки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения бодифлекс для похудения

Сегодня мы поговорим о такой необычной программе по снижению лишнего как бодифлекс. Данная система занятий стала популярна во многих странах мира благодаря Грир Чайлдерс.

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

Что такое супердфуды

Суперфудами называют продукты питания, содержащие большое количество витаминов и минеральных веществ, за счет которых, наш организм получает максимальную пользу. Сегодня мы расскажем, какие продукты питания можно считать суперфудами.

Упражнения с вайпером

Упражнения с вайпером очень эффективные, простые и интересные, каждый может найти упражнения под свои возможности. ViPR действительно уникальный тренажер, который привнесет в ваши тренировки глоток свежего воздуха, море позитивных эмоций и конечно же сделает вашу фигуру красивой и стройной, а мышцы сильными и упругими!

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Комплекс упражнений на все группы мышц

Выполнять упражнения дома очень просто и удобно, а что самое главное – действительно эффективно. Сегодня мы освоим самые лучшие упражнения в домашних условиях на все группы мышц, благодаря чему вы сможете похудеть и создать красивую, спортивную фигуру.

Хотите подписаться на новости портала?