Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Польза тмина для здоровья и фигуры

Польза тмина заключается в следующем:

• Очищает кишечник;

• Выводит лишнюю жидкость;

• Ускоряет метаболизм;

• Способствует жиросжиганию;

• Обладает желчегонным, мочегонным и послабляющим эффектом;

• Препятствует процессам гниения и брожения;

• Притупляет чувство голода;

• Улучшает кровообращение (полезное свойство, помогающее при целлюлите);

• Снижает уровень холестерина;

• Укрепляет иммунную систему;

• Улучшает пищеварение (хорошо помогает при вздутии живота);

• Полезен для сосудов;

• Способен привести в норму АД;

• Улучшает состояние волос, кожи и ногтей;

• Положительно влияет на нервную систему;

• Нормализует уровень глюкозы в крови;

• Способствует выведению гельминтов.

Рецепты с тмином для похудения

Тмин для похудения можно принимать по 1 чайной ложке (натощак), запивая водой, либо готовить из него различные напитки, к примеру:

польза тмина для похудения 1. Чай с тмином, медом, лимоном и корицей. Как готовить: заливаем кипятком корицу (0,3 чайные ложки) и тмин (0,5 ч. л.). Оставляем на 10 минут. Добавляем сок лимона (1 ст. ложку) и мед (1 ч. л.). Пьем за 20-30 минут до еды утром и вечером.

польза тмина для похудения 2. Коктейль с тмином и красным перцем. Как готовить: измельченный тмин (1 чайная ложка) и немножко красного перца добавляем в кефир (200-250 мл.), все тщательно перемешиваем при помощи блендера. Употребляем вместо ужина.

польза тмина для похудения 3. Жиросжигающий напиток с тмином, имбирем, медом и лимоном. Как готовить: заливаем кипятком тмин (1 чайная ложка), имбирь (1-2 чайные ложки) и несколько долек лимона. Оставляем на 15-20 минут. В конце добавляем мед (1-2 чайные ложки).

Важно: даже несмотря на большое количество положительных качеств тмина, перед его употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Похожие статьи:

Детокс-напитки для похудения в домашних условиях

Травы для похудения - действительно ли помогут похудеть?

Полезные напитки в домашних условиях

Коктейли для похудения: самые эффективные рецепты

Как использовать имбирь, чтобы похудеть

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Можно ли протеин при беременности

С наступлением беременности в женском организме возрастает потребность в большинстве веществ. Необходимая норма белка так же возрастает – теперь его нужно уже вдвое больше. У женщин, привыкших к активному образу жизни и спортивному питанию появляется вопрос – можно ли пить протеин во время беременности. Давайте разберем этот вопрос в деталях.

Хейли Помрой. Диета для метаболизма

Большинство людей, не знающих всю суть процесса похудения, думают, что для того, чтобы быстро сбросить лишний вес, необходимо по максимуму ограничить себя в еде – и это является самым грубым нарушением, из-за которого человек теряет килограммы вместе со своим здоровьем.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Рецепт диетических вареников

Если вы сильно любите вареники, но переживаете за свою фигуру – не беда! Мы подскажем, как сделать это блюдо менее калорийным, но не менее вкусным, и в этом нам помогут рецепты приготовления диетических вареников!

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Меню правильного питания для похудения

Прежде чем снова садиться на очередную диету, задумайтесь, что стало причиной лишнего веса: переедание, нервы, малоподвижный образ жизни? Чтобы оставаться в форме важно придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Диеты заставляют ограничивать себя в каких-либо продуктах, чтобы похудеть, а правильное питание подразумевает сбалансированное употребление пищи, чтобы вес никогда и не набирать.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Хотите подписаться на новости портала?