Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

  • правильный режим дня для похудения
  • правильный режим дня для похудения
  • правильный режим дня для похудения
  • правильный режим дня для похудения

Что такое правильный распорядок дня для похудения?

Правильный распорядок дня подразумевает четыре, пять приемов пищи в день, занятия спортом и время для отдыха и восстановление сил. Необходимо придерживаться заведенного распорядка каждый день для того, чтобы организм привык и знал, когда наступает время еды, а когда отдыха. Четко установленные интервалы между приемами пищи избавят вас от постоянного чувства голода и усталости. Также на протяжении дня очень важно чередовать умственную или физическую нагрузку с минутами покоя. Так вы начнете чувствовать себя лучше, а ваше тело постепенно начнет приходить в форму. Кроме того, очень важно спать ночью не меньше 8 часов подряд, и ложится не позже 22:30 вечера.

Как составить режим дня для похудения?

Самое идеальное время для пробуждения 6-7 утра. Лучше всего начинать свой день с небольшой зарядки и контрастного душа, а затем приступать к завтраку. Сразу после него наступает период активности, это время когда организм готов к активным физическим или умственным нагрузкам. В 10 утра полезно сделать второй завтрак, который больше похож на легкий перекус фруктами, сухофруктами или соком. Затем продолжается период активности, который обычно длится до обеда. После еды необходимо устроить себе небольшой отдых. Идеально подойдет получасовая прогулка. Затем вы можете снова возвращаться к работе, вы будете чувствовать себя отдохнувшим и свежим. Около четырех часов можно устроить полдник из фруктов или творога. После еды наступает самое лучшее время для занятий спортом. После физической нагрузки вам необходим ужин и спокойный отдых. В десять часов вечера самое лучшее время для отхода ко сну.

Правила идеального режима дня для похудения

Мы составили для вас подробный режим дня, но прекрасно понимаем, что придерживаться его всегда просто невозможно, да и к тому же не каждый может себе позволить такую роскошь, как ложится спать в 22:00, поэтому мы приготовили для вас свод правил, которых придерживаться гораздо проще.

1. Спите не меньше 8 часов в сутки. Вашему организму необходим отдых и время для того, чтобы восстановится после тяжелого дня полного еды, постоянной спешки, загазованности города и прочего. Если вы будете давать своему телу как минимум 8 часов отдыха в сутки, ваш обмен веществ станет работать лучше.

2. Между приемами пищи соблюдайте интервалы в 3-4 часа, столько времени необходимо организму, чтобы полностью переработать еду.

3. Выпивайте не меньше двух литров воды в день.

4. Старайтесь в день проходить пешком не меньше 7 километров. К тому же сейчас замерить, насколько вы активны, стало намного проще. Появилось очень много гаджетов и приложений на телефоны, которые сами считают, сколько шагов вы сделали в день, и советуют, сколько вам нужно пройти еще.

5. Проводите на свежем воздухе по 2-3 часа в день зимой и по 5 часов летом. Да, возможно не у всех есть такая возможность, но что вам мешает ходить с работы и на работу пешком, гулять в обед и перед сном?

Похожие статьи

- Сколько нужно спать, чтобы похудеть

- Гормон мелатонин: что это, и для чего он нужен

- Как похудеть без спортзала

- Как есть меньше

- Простые способы как сжечь 1000 калорий

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

При усиленных физических нагрузках, мы теряем большое количество минеральных электролитов (вместе с потом выходит натрий, калий и хлорид), потерю которых нам просто необходимо восполнять, а сделать это помогут жидкость и продукты питания, являющиеся источниками электролитов.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Воркаут для девушек

Воркаут для девушек с каждым днем становится все популярнее. Если раньше встретить девушку на уличной тренировке было практически нереально, то теперь ситуация полностью изменилась. Женскому полу понравилось заниматься на свежем воздухе, когда солнышко поднимает настроение и мотивирует на продолжение занятий. Все, что нужно для красивого, рельефного тела – это желание и стремление!

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Рецепт киселя для похудения

Если использовать в приготовлении киселя натуральные ингредиенты, то такой напиток будет не просто вкусным, но еще и полезным, как для фигуры, так и здоровья. Сегодня мы расскажем, как приготовить кисель для похудения и оздоровления организма в целом.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Как накачать трицепс в домашних условиях

Как накачать трицепс в домашних условиях при помощи довольно простых, но эффективных упражнений в короткие сроки, не ходя в тренажерный зал – популярный вопрос среди новичков. Трицепс – это трехглавая мышца, которую просто необходимо прокачивать для более рельефных и красивых рук. Мышца довольна большая, поэтому у вас нет предела для ее увеличения.

Хотите подписаться на новости портала?