Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Самые распространенные причины скачков в весе

К самым распространенным причинам колебания веса относятся:

причины скачков в весе переедание• Переедание (срывы в еде). Если вы долгое время придерживались диеты, и сорвались, то тут не удивительно, что цифры на весах выросли. В данном случае не стоит переживать, просто нужно вернуться к привычной системе питания, либо поменять диету, если она для вас слишком строга.

причины скачков в весе голодание• Голодание. Если вы урезали суточное потребление калорий, то здесь нет ничего сверхъестественного в плане потери веса. Помните, что экстремальные методы похудения ни к чему хорошему не приводят, поэтому не стоит изнурять себя голодом и терять свое здоровье. Для снижения лишнего веса, многого не надо, просто необходимо подобрать правильную диету и заниматься спортом.

причины скачков в весе стресс• Стресс. Стресс может стать причиной, как снижения веса (по причине отсутствия аппетита), так и увеличения (по причине переедания во время негативного влияния стресса на организм). Совет: научитесь бороться со стрессом другими способами, например, заниматься тем, что приносит вам радость.

причины скачков в весе недосып• Недосып. Отсутствие полноценного сна, как и стресс, может привести, как к снижению веса, так и увеличению, поэтому старайтесь высыпаться. Перед сном больше гуляйте и активничайте, спите с открытым окном, а на ночь пейте успокоительный чай на травах, это поможет расслабиться и хорошо выспаться.

причины скачков в весе лишняя жидкость• Лишняя жидкость в организме. Когда организм удерживает лишнюю воду, это сразу же заметно не только на весах, но и на теле. Для того, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма необходимо пить больше жидкости, например, мочегонный чай, а также отказаться от соленой пищи.

причины скачков в весе заболевания• Заболевания (злокачественные опухоли, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, а также воспалительные процессы в организме).

причины скачков в весе замедление обмена веществ• Замедление обмена веществ. Активировать обмен веществ помогут такие продукты, как: отруби, кефир, овощи, вода, каши и др.

причины скачков в весе снижение активности• Снижение физической активности (либо наоборот слишком усиленные нагрузки).

причины скачков в весе отказ от курения• Отказ от курения. Многие замечают скачки в весе после того, как бросили курить. Это явление временное, спустя некоторое время вес должен нормализоваться.

причины скачков в весе неправильная диета• Неправильно подобранная диета. Диету необходимо подбирать с учетом индивидуальных особенностей организма, а для этого нужно пройти немало анализов, на основании которых, диетолог подберет ту диету, которая подойдет именно вам.

причины скачков в весе отеки• Отеки (могут быть по причине различных заболеваний, а также из-за употребления алкоголя). Поэтому обязательно выясните причину появившихся отеков.

Если вас беспокоят частые скачки в весе, то лучше не занимайтесь самостоятельным поиском причин, а обратитесь к специалисту.

Похожие статьи

- Что такое эмоциональное переедание

- Как правильно рассчитать индекс массы тела

- Голодание: польза и вред

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Как преодолеть эффект плато

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Зачем нужны функциональные тренировки: советы эксперта XFIT

Гармоничное развитие тела, улучшение навыков движения, баланса и даже способность правильно сгруппироваться, если поскользнулись зимой на улице — всё это результат регулярных функциональных тренировок. О преимуществах этого подхода и правильной организации занятий рассказывает мастер-тренер XFIT Эдвард Казарян.

Как уменьшить талию в домашних условиях

Тонкая талия всегда была объектом желания всех девушек. Что они только не делали, ради заветных форм: корсеты, диеты, кто-то даже ребра удаляет. Но такие радикальные методы приветствуют не все. Как уменьшить талию в домашних условиях?

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Акройога: парная тренировка для тела и души

Акройога – уникальная возможность стать единым целым со своим партнером. Такие занятия принесут не только пользу для здоровья и фигуры, но и для души! Если вы хотите повысить свои физические качества и научиться работать в паре, то акройога именно, то, что вам нужно!

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Топ 10 вредных продуктов

Ни для кого не секрет, что зачастую еду, которая попадает к нам на стол, едой то уже и назвать сложно. Добавки, красители, подсластители и прочие компоненты в ней давно выместили все натуральное и съедобное. Чтобы не загрязнять свой организм этими ядами, необходимо правильное питание. Первое, что вы должны сделать: свести на нет нездоровую еду в рационе. От чего придется отказаться?

К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Фитнес направление Animal flow

Любите спорт и здоровый образ жизни, хотите попробовать что-то новое? Тогда присмотритесь к фитнес направлению Animal flow. Почувствуйте свободу, ощутите себя животным.

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

Хотите подписаться на новости портала?