Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты

Сегодня мы расскажем, как можно похудеть на несколько килограммов при помощи разгрузочных дней на молокочае, а также узнаем, чем он полезен.

Польза разгрузочного дня на молокочае

Итак, почему разгрузочный день/дни на молокочае полезны для фигуры и здоровья:

• За один день на молокочае можно скинуть до 2-кг;

• Молокочай снижает аппетит;

• Расщепляет лишний жир;

• Укрепляет иммунную систему;

• Очищает организм;

• Ускоряет метаболизм;

• Улучшает пищеварение;

• Борется со старением (так как чай – источник антиоксидантов);

• Улучшает самочувствие;

• Полезен для кожи;

• Успокаивает;

• Нормализует сон;

• Является хорошим мочегонным, желчегонным и слабительным средством.

Как приготовить молокочай для разгрузочного дня

Итак, прежде чем приступать к приготовлению молокочая, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, касающихся разгрузочных дней:

1. Разгрузка не должна быть более 3-х дней (чаще всего это 1-2 дня);

2. Не подходит людям, которые не переносят молоко и имеют проблемы с почками;

3. На один разгрузочный день на молокочае понадобятся: 1, 5 л. обезжиренного молока и 2-3 столовые ложки листового чая (лучше зеленого). Также не стоит забывать о необходимости в жидкости (помимо молокочая, нужно пить минеральную воду без газа, не менее 2-х литров);

4. Пьется молокочай 5-7 раз за день каждые 2 часа (примерно);

5. Сахар не добавляем (можно пить с медом, но не более 2-х стаканов).

Ну, а теперь можно и узнать рецепт приготовления молокочая для разгрузочных дней:

Берем 2-3 ст. ложки чая, заливаем его горячим молоком (1, 5 л.) и даем настояться 20-30 минут. Затем процеживаем и переливаем в банку, термос или графин. 2 приема можно пить с медом (в каждый стакан кладем по чайной ложке). Совет: можно сделать молокочай с использованием чая «каркаде», это добавить кислинку и придаст красивый цвет напитку!

Такой напиток поможет скинуть пару лишних килограммов за короткий период времени, что является хорошим вариантом похудения для тех, кому необходимо быстро привести себя в форму!

Похожие статьи

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Чаи для похудения

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Коктейли для похудения

- Полезные напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Антиоксиданты в продуктах питания: список

Антиоксиданты – это природные защитники наших клеток от свободных радикалов, которые в свою очередь становятся причиной преждевременного старения и различных коварных недугов, таких как: онкология, катаракта, атеросклероз, болезни сердца, ожирение, поражения нервной, иммунной и эндокринной систем и др.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

В интернете очень много споров на счет относительно нового продукта функционального питания Energy Diet от NL. Много кто говорит, что это химия и все это вредно, кто-то говорит, что это питание кому-то помогло похудеть. Редакция нашего портала купила такую коробочку, и смотрим что получилось.

Кроссфит дома: программа тренировок

Кроссфит – выполнение определенного комплекса упражнений (круговая тренировка без отдыха), за минимальное количество времени. Кроссфит является мощной программой, которую используют профессиональные спортсмены, а также это отличная подготовка для спасателей, военных, пожарных и других опасных профессий.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Можно ли пить энергетики перед тренировкой

Энергетические напитки – спасение для трудоголиков и вечно ничего не успевающих студентов. Они избавляют от усталости и придают сил. По распространенному мнению, делают это ни без вреда для организма. Однако в последнее время энергетические напитки начали принимать даже спортсмены. Неужели они помогают при тренировках и при этом не вредят организму?

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

«У меня отекают ноги»: эксперт XFIT о причинах недуга и способах борьбы с ним

Согласно исследованиям, летом человек чаще жалуется на отеки ног. Причем сталкиваются с этой проблемой и здоровые люди, которые не страдают от сердечно-сосудистых и других заболеваний. Эксперт XFIT Алена Грибанова рассказывает, что может стать причиной этой проблемы и как с ней справиться.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Хотите подписаться на новости портала?