Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Салат «метелка»: 7 простых рецептов

Салат «метелка» – самый простой и эффективный способ безопасного очищения кишечника и похудения.

Итак, вот какие несложные варианты салата «метелка» вы можете себе приготовить:

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения1. Свекольный. Вам понадобятся: вареная свекла (2 шт.), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), кинза, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: свеклу нарезаем соломкой, добавляем кольца лука, чеснок, кинзу и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения2. Капустный с лимонным соком. Вам понадобятся: белокочанная капуста (250-300 грамм), морковь (1 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки), петрушка. Приготовление: нарезаем капусту, добавляем тертую морковь, сок лимона и петрушку.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения3. Салат из редьки. Вам понадобятся: редька (2 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, зеленый лук, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: редьку и морковь нарезаем соломкой, добавляем чеснок, зелень и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения4. Салат с яблоками, капустой и свеклой. Вам понадобятся: капуста (350 грамм), яблоки (2 шт.), свекла (2 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки). Приготовление: капусту, яблоки и свеклу нарезаем небольшими кусочками, затем добавляем сок лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения5. Огуречный. Вам понадобятся: огурцы (2-3 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, нежирный кефир или кисломолочный напиток «тан» (2-3 ст. ложки). Приготовление: нарезаем огурцы и морковь соломкой, добавляем чеснок, зелень и кефир/тан.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения6. С сельдереем. Вам понадобятся: сельдерей (300 грамм), свекла (2 шт.), морковь (1-2 шт.), капуста (200 грамм), небольшой лимон (1 шт.). Приготовление: нарезаем все ингредиенты, добавляем сок одного лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения7. С орехами, гранатовыми зернами и яблоками. Вам понадобятся: грецкие орехи (100 грамм), кислые яблоки (3 шт.), гранатовые зерна (50-70 грамм), натуральный йогурт (150 грамм). Приготовление: трем на терке яблоки, добавляем грецкие орехи, зерна граната и йогурт.

Вот такие простые очищающие салатики для похудения вы можете себе готовить, но не забывайте, что польза от таких блюд будет лишь в том случае, если вы на время (от 3-5 дней) откажитесь от вредных продуктов питания (хлеб, сахар, высококалорийные соусы, сладости, и др.). А также стоит уменьшить потребление соли.

Похожие статьи:

- Свекла: польза и вред для похудения

- Разгрузочный день на свежей капусте

- Диетические блюда из редьки

- Рецепты для похудения с сельдереем

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как приготовить облачный хлеб

Облачный хлеб (сloud bread) – нежная и воздушная закуска, напоминающая пушистое облачко! Готовится данное блюдо без муки, что является большим плюсом для всех, кто следит за своей фигурой и здоровьем. Сегодня мы расскажем, как приготовить облачный хлеб, и с чем его можно кушать.

Можно ли есть соленья, сидя на диете

Для тех, кто любит соленья, наверняка, нет ничего ужаснее, как отказ от любимых огурчиков или помидорчиков во время диеты. Но на самом ли деле так опасны данные яства в целях похудения, мы узнаем далее!

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Гимнастика лица: упражнения

Гимнастика для лица (фейсбилдинг) – самый безопасный и естественный способ по сохранению молодости кожи. Сегодня мы расскажем, какова польза от такого тренинга, а также узнаем о самых эффективных упражнениях фейсбилдинга.

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Хотите подписаться на новости портала?