Сельдерей рецепты для похудения

Дары природы – самый бесценный источник пользы для здоровья и красоты. Использовав такие продукты питания можно не только повысить защитные силы организма, но и избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Сегодня речь пойдет о таком овоще как сельдерей, из которого можно сотворить невероятно вкусные и полезные блюда.

  • сельдерей рецепты для похудения с фото
  • сельдерей рецепты для похудения с фото
  • сельдерей рецепты для похудения с фото
  • сельдерей рецепты для похудения с фото

Но для начала, давайте узнаем, чем же так полезен этот чудо-овощ!

В чем же польза сельдерея?

Природа наделила данный овощ всеми необходимыми питательными веществами (витамины группы B, витамин K, E, A, аскорбиновая кислота, эфирные масла, железо, цинк, марганец, кальций, магний, калий, фосфор), которые в свою очередь способствуют замедлению процесса старения, улучшению сердечно-сосудистой и нервной систем, нормализации водно-солевого обмена, также употребление сельдерея рекомендуется людям, у которых имеются заболевания почек, ЖКТ, гипертония, ревматизм и др.

Сельдерей укрепляет иммунитет, выводит токсины, обладает противоаллергическими, антисептическими, тонизирующими и слабительными свойствами. Также немаловажно то, что данный плод содержит диетическую клетчатку, поэтому он с легкостью борется с лишними килограммами. В 100 граммах сельдерея всего лишь 16 килокалорий, поэтому он является ценным продуктом при похудении.

Рецепты с сельдереем для похудения

Диетические блюда из сельдерея помогут ускорить процесс похудения и в значительной степени улучшить здоровье.

1. Острый суп из сельдерея для похудения рецепт:

сельдерей рецепты для похудения острый супВам понадобятся: сельдерей, куриная грудка, морковь, свекла, зеленый лук, чеснок, 1-2 столовые ложки оливкового масла, специи и соль по желанию.
Приготовление: нарезаем куриную грудку и сельдерей кубиками, а морковь и свеклу соломкой, кладем все это в кастрюлю, заливаем водой, добавляем оливковое масло и ставим на огонь. За 5-10 минут до готовности добавляем чеснок (можно крупные зубчики, а можно и в тертом виде), зеленый лук, приправы и соль. Для красоты в готовый суп можно положить помидорки черри в крупном виде или заправить томатной пастой.

2. Яркий салат с сельдереем для похудения рецепт:

сельдерей рецепты для похудения салатВам понадобятся: сельдерей, красный болгарский перец, огурцы, краснокочанная капуста, пару долек лимона, кинза, оливковое масло, специи и соль по желанию.
Приготовление: мелко нарезаем сельдерей, капусту и кинзу, красный перец и огурцы режем кружками, добавляем в салат дольки лимона, заливаем оливковым маслом, приправляем специями и добавляем соль.

3. Вкусный и полезный сок из сельдерея для похудения рецепт:

сельдерей рецепты для похудения сокВам понадобятся: пол стакана воды, зеленые кислые яблоки, сельдерей, мята, сок лимона, любые орехи и мед (по желанию).
Приготовление: кладем в блендер сельдерей, яблоки, мяту, орехи, добавляем сок лимона и воду. Все тщательно взбиваем, в готовую смесь кладем пару чайных ложек меда.

Сельдерей отлично сочетается практически с любыми продуктами, поэтому он всегда будет уместен в каждом блюде.

Что может быть лучше, когда пища приносит пользу для организма и внешнего вида, поэтому совместить приятное с полезным можно при помощи блюд из диетического овоща – сельдерея!

Похожие статьи

- Рецепты диетических супов для похудения

- Овощи для похудения

- Какие вареные овощи подходят для похудения

- Вкусные и недорогие диетические блюда

- Рецепты вкусных овощных блюд

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Скрытые вредители фигуры

Существует множество медикаментов и продуктов, которые скрываются под пеленой полезного питания и средств, способствующих быстрому похудению. К сожалению, человек, мечтающий привести себя в форму в кратчайшие сроки, словно надевает очки, из-за которых просто не замечает скрытых опасностей, о которых мы сейчас и поговорим.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

План питания на рельеф мышц

Для того, чтобы достичь настоящего, чистого рельефа, одних упражнений будет недостаточно, для этого необходимо правильно питаться – это факт! Человеческий организм при активных физических нагрузках крайне нуждается в полезных веществах, содержащихся в продуктах питания (и не только). Поэтому стоит заранее составить план питания на рельеф мышц и строго следовать ему.

Неженские виды спорта для идеальной фигуры

Оставаться женственной и при этом заниматься всеми видами спорта, предназначенных для мужского пола – совершенно реально! Сейчас, очень много знаменитостей женского пола (Мишель Родригес, Хилари Суонк, Джина Карано и др.) предпочитают именно более агрессивные виды спорта, и это им никак не мешает оставаться привлекательной, женственной и желанной.

Что такое миофасциальный релиз

Если вы испытываете болевые ощущения после тренировки, или же у вас есть хронические боли, и вы хотите от них избавиться, тогда на помощь придет миофасциальный релиз.

Алкоголь после тренировки

После интенсивной тренировки многие не могут отказать себе в бутылочке пива. Почему-то считается, что алкоголь помогает расслабиться и снять напряжение. На самом деле даже одна банка пива способна свести на нет всю вашу работу в спортзале. Почему?

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Что такое базовые и изолирующие упражнения

Базовые и изолирующие упражнения по-разному могут воздействовать на ваш организм, поэтому необходимо понимать, что такое базовые и изолирующие упражнения, и какие у них существуют плюсы и минусы.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

7 Причин, почему тренировки не дают результатов

Безрезультатность тренировок – нередкое явление, имеющее массу причин, о которых мы сегодня вам расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?