Сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть

Для того, чтобы похудеть много и не нужно, все, что необходимо – во-первых, сильное желание, во-вторых, правильное питание, в третьих, занятия спортом – вот и весь секрет! Если у вас уже есть сильное желание похудеть, нам лишь остается рассказать, как нужно питаться, чтобы сбросить лишний вес.

  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть
  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть
  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть
  • сколько калорий нужно употреблять мужчине чтобы похудеть

Итак, а теперь давайте узнаем, сколько калорий нужно употреблять мужчине, чтобы похудеть.

Сколько калорий нужно употреблять мужчине, чтобы похудеть

Каждый человек индивидуален, поэтому стандартные цифры калорий, рекомендуемых для похудения, подойдут не всем. Для начала необходимо узнать, насколько ваш вес превышает норму (можно использовать специальную формулу ИМТ, а можно оценить самостоятельно, так как лишние килограммы видны невооруженным глазом).

Если человек имеет вес более 100 килограммов (мы не берем в счет людей, у которых вес не жировой, а мышечный), то необходимо для похудения употреблять не более 1000-1200 килокалорий.

Если вес превышает норму примерно на 5-10 килограммов, то тут можно действовать менее экстремально, то есть употреблять 1500-1700 килокалорий для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Если вы усиленно занимаетесь спортом, можно увеличить суточное потребление калорий до 2000-2200.

Лишний вес может появиться по различным причинам, поэтому, во-первых необходимо узнать, что могло спровоцировать увеличение массы тела. Сделать это можно путем прохождения анализов, по результатам которых специалист назначит лечение либо составит подходящую под ваш организм диету.

Если же причина вашего лишнего веса проста (неправильное питание в больших количествах и отсутствие физической нагрузки), то тут все намного проще. Нижеприведенные советы помогут похудеть за небольшой период времени (при условии соблюдения правил).

Советы, как похудеть мужчине

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Полностью меняем привычное меню, так как именно ранее употребляемые продукты питания спровоцировали набор лишнего веса.

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Питаемся только здоровой пищей (постное мясо, рыба, крупы, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, ягоды и др.).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Полностью отказываемся от всех вредных продуктов (сладости, мучное, газировка, ненатуральные соки, копчености, маргарин и др.).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Ни в коем случае не используем способ приготовления блюд – жарку;

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Блюда готовим с минимальным добавлением масла (оливы либо любое другое).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Для более быстрого похудения откажитесь от соли, либо сократите привычное количество, употребляемое в день.

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Питаемся часто (5-6 раз в день), но понемногу (размер одной порции в готовом виде: 200-250 грамм, калорийность одной порции: 200-250 килокалорий).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Ежедневно выпевайте не менее 3-4 литров воды в день (это поможет ускорить метаболизм).

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Если на данный момент ваша цель – похудение, то вам необходимо делать упор на кардио нагрузку (бег, велоезда, плавание, прыжки со скакалкой и др.). Кардио упражнения дают жиросжигающий эффект, а это как раз необходимо для потери лишнего веса. Вам нужно выполнять упражнения в быстром темпе, очень важно хорошенько пропотеть. Заниматься нужно не менее 30-45 минут ежедневно, лишь только так вы намного быстрее похудеете. Но не стоит забывать и о силовых нагрузках, так как кардио и силовые всегда идут вместе!

сколько нужно калорий мужчине чтобы похудеть• Найдите хобби, которое будет отвлекать вас как от еды, так и от проблем. Отличное решение – танцы! Освойте, например, страстную Бачату, которая поможет окунуться в нереальный мир латиноамериканских танцев!

Если вы прислушаетесь к данным советам, и будете следовать им – поверьте, вы точно сбросите лишний вес, который мешает жить на 100%!

Похожие статьи

- Диеты для мужчин

- Диета для мужчин для похудения живота и боков

- Правильное питание для мужчин

- Видео-тренировки для мужчин

- Все о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

3 Вкусных рецепта для набора мышечной массы

Сегодня мы подготовили для вас 3 вкусных и простых рецепта приготовления блюд для набора мышечной массы.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Хотите подписаться на новости портала?