Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

7 упражнений, которые вы не должны делать при лишнем весе

При избыточной массе тела не рекомендуется выполнять следующие упражнения:

упражнения при лишнем весе1. Бег (сильная нагрузка на сердце и суставы). Что можно: плавание, ходьба.

упражнения при лишнем весе2. Прыжки со скакалкой (большая нагрузка на сердце, сосуды и суставы). Что можно: упражнения на надувном мяче или лежа на коврике, упражнения сидя, упражнения в воде.

упражнения при лишнем весе3. Наклоны и кручение корпуса (могут повредить межпозвоночные диски). Что можно: упражнения с резиновыми амортизаторами.

упражнения при лишнем весе4. Быстрые махи, рывки, резкие повороты и другие упражнения от которых вам становится трудно дышать. Что можно: упражнения стоя с опорой.

упражнения при лишнем весе5. Упражнения с дополнительным весом. Что можно: упражнения с собственным весом стоя, лежа и сидя.

упражнения при лишнем весе6. Упражнения стоя на одной ноге (такие упражнения перегружают суставы и могут закончиться падением). Что можно: упражнения на четвереньках.

упражнения при лишнем весе7. Статические упражнения (повышают давление). Что можно: специальная программа тренировок для людей с лишним весом.

Полезные советы

• Тренировку начинайте с небольшого времени и темпа;

• Всегда делайте разминку и заминку;

• Избегайте любые ударные нагрузки;

• Тренируйтесь не более трех дней в неделю;

• Большую часть силовых упражнений выполняйте лучше сидя или лежа;

• Чтобы сжечь больше калорий выполняйте упражнения на крупные мышечные группы;

• Занимайтесь спортом только в удобной одежде;

• Правильно питайтесь и не забывайте пить воду;

• При появлении одышки, головокружения, тошноты, а также если у вас побелел носогубный треугольник или лицо стало сильно красным, срочно завершайте тренировку.

Итак, теперь вы знаете, от каких упражнений стоит отказаться при избыточной массе тела.

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Разгрузочный день на фруктах

Разгрузочный день на фруктах – самый вкусный и витаминизированный способ похудения и очищения организма. Сегодня мы расскажем о пользе такой разгрузки для здоровья и фигуры, а также узнаем, насколько можно похудеть за один фруктовый день.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Средства для снижения аппетита

Самая лучшая диета – есть мало. Но как заставить свой организм не требовать еще еды? Специально для этого разработаны препараты, снижающие аппетит. А для тех, кто не доверяет медицине, уже давно существуют народные средства. Итак, обо всех методах снижения аппетита по порядку.

Что такое компульсивное переедание

В данной статье вы узнаете, что такое компульсивное переедание, его симптомы, причины и способы лечения.

Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Хотите подписаться на новости портала?