Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Конечно, если не получать суточной нормы калорий из продуктов питания, то процесс похудения ускорится, но это ни к чему хорошему не приведет, а почему, мы узнаем далее.

7 Причин для того, чтобы отказаться от быстрого похудения

Если вы думаете, что быстрое похудение – это хорошо, тогда предлагаем вашему вниманию 7 главных причин, почему быстрое похудение вредно для здоровья и внешнего вида:

вред быстрого похудения1. Утрата прежней эластичности кожи. При резком снижении веса, вы рискуете потерять прежнюю красоту вашей кожи, и это касается не только тела, но и лица, поэтому ни в коем случае не ускоряйте процесс похудения, так как привести кожу в тонус после резкого похудения очень тяжело или вообще невозможно.

вред быстрого похудения2. Потеря мышц. Многие стремятся избавиться от лишнего жира быстро, поэтому отказываются от употребления необходимых для мышц витаминов и минералов, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы. Лишний вес уходит, тело становится худым и дряблым, так как организм просто-напросто «поедает» запас мышц. Поэтому худеть необходимо правильно.

вред быстрого похудения3. Дефицит питательных веществ и калорий. И это в свою очередь приводит к выпадению волос, мышечным спазмам и судорогам, разрушению зубной эмали, отекам под глазами (из-за нехватки белка), сухости кожи, хрупкости костей, постоянному ощущению холода, упадку сил, а также к снижению защитных функций организма.

вред быстрого похудения4. Урон для всех органов. К примеру, отказ от полезных жиров – вред для мозга, быстрое похудения приводит к стеатозу печени, заболеванию почек, также страдает сердце (ухудшается сократительная способность), щитовидная железа, желудок (можно получить в «подарок» язвы), поэтому не стоит рисковать своим здоровьем ради каких-то цифр на весах.

вред быстрого похудения5. Быстрое похудение = быстрый набор веса. Если вы решили похудеть быстро, то знайте, что вы можете нарушить обмен веществ, поэтому так нередки случаи ускоренного набора веса после резкого похудения.

вред быстрого похудения6. Диетическая депрессия. Из-за жестких ограничений в еде может наступить «диетическая депрессия», которая приводит к проблемам с психикой. Человек становится раздражительным, появляется бессонница, возможны различные стрессовые состояния, которые разрушают человека как изнутри, так и снаружи.

вред быстрого похудения7. Постоянное чувство голода. Если вы решили похудеть быстро, то наверняка, вам знакомо, что такое постоянное чувство голода. Согласитесь, с таким «напарником» невозможно сосредоточиться не только на самых важных делах, но и самых простых. Чтобы избавиться от навязчивых мыслей о еде, вы должны не пропускать приемы пищи (кушайте 5 раз в день небольшими порциями и не забывайте о неотъемлемом трио для нашего организма – БЖУ!).

Узнав вред быстрого похудения, задумайтесь, стоит ли рисковать своим здоровьем, от которого зависит качество вашей жизни ради каких-то быстротечных килограммов.

Просто знайте, что похудеть можно другими способами, которые принесут только пользу вашему здоровью и фигуре. Все, что вам нужно – правильное питание плюс спорт – это и есть формула к идеальному внешнему виду и здоровью!

Похожие статьи

- Причины скачков в весе

- Экстремальные способы похудения

- Секреты быстрого насыщения

- Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

- Чего боятся девушки во время диеты

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Почему не надо качать пресс каждый день

Новички, особенно, кто ни разу не занимался совершенствованием своего тела, испытывают такое сильное желание добиться результата в максимально короткий срок и начинают работать над мышцами брюшного пресса чуть ли не каждый день. В данной статье мы ответим простыми словами на вопрос: Почему не надо качать пресс каждый день.

Критерии женской красоты в разных странах

В каждом уголке планеты, люди относятся к красоте по-своему, и это замечательно, ведь так интересно знать, что для той или иной страны считается красивым! Итак, сейчас мы узнаем стандарты женской красоты в разных странах и возможно, узнаем для себя что-то новенькое!

Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Почему возникает боль в боку при беге

Боль в боку при беге довольно распространенное явление. Внезапные болевые ощущения не только мешают продолжать бег, но и могут вводить в состояние паники начинающих бегунов. Те, кто хоть немного бегают, уже привыкли, что в любой момент может заболеть в боку, но почему это происходит, и как избежать этого, они не знают.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

На переваривание каких продуктов организм затрачивает много энергии

Существует такой термин как «продукты с отрицательной калорийностью», это означает, что есть пища, на переваривание которой организм затрачивает больше энергии, благодаря чему быстрее расходует калории, поступившие вместе с продуктами питания.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Каков он - идеальный вес?

Каждая девушка мечтает о стройной и подтянутой фигуре, но из-за сильного желания быть совершенной – допускает множество ошибок в определении идеального веса для себя. Как же не ошибиться и вовремя остановить процесс похудения?

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?