Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения
  • ягоды годжи для похудения

Ягоды годжи для похудения – правда или миф?

ягоды годжи для похуденияДля начала давайте разберемся, что такое ягоды годжи, и где они растут? Это плоды растения из долин Гималайских гор. В странах СНГ оно известно под названием дереза обыкновенная. Годжи также относят к группе «волчьих ягод», но они не являются ядовитыми, а совсем наоборот – даже обладают лечебными свойствами. Кстати, с ранней весны до поздней осени кусты с ягодами годжи цветут несколько раз и приносят по несколько урожаев.

Годжи для похудения

Если вы думаете, что ягоды годжи сами по себе способны заставить вас худеть, то вы ошибаетесь. Годжи могут стать дополнительным продуктом в вашей диете и не более того. Чтобы действительно начать худеть, необходимо пересмотреть свои взгляды на питание и образ жизни, заняться спортом, не есть жирную пищу. Только в этом случае ягоды годжи будут действовать на организм. Китайские ученые утверждают, что прием ягод способствует выработке гормона, который организм использует для сжигания собственного жира. Кстати, годжи – это единственная ягода, разрешенная на диете Пьера Дюкана, так как она содержит очень мало калорий. У ягод годжи есть еще один полезный плюс: они являются мощным антиоксидантом и способны значительно облегчить ваше состояние во время длительной диеты.

Годжи - как принимать для похудения?

как принимать ягоды годжиВ свежем виде ягоды годжи в России достать очень сложно, зато в сушеном виде их более чем предостаточно. Вы можете заваривать их себе как самостоятельный продукт или же добавлять в чай. Хватит совсем немного. Если вы решили выпить настой из ягод годжи, то просто залейте ягоды теплой водой и дайте им настоятся, затем можете съесть ягоды, а настой выпить. Кстати, можно приготовить и так называемый «чай годжи». Как это делается? Залейте небольшую горсть ягод кипятком, добавьте пару капель лимонного сока и оставьте настояться буквально 10 минут. Затем процедите напиток и можете его выпить. Кстати, китайские ученые утверждают, что чай на основе годжи улучшает обмен веществ и способствует очищению организма от шлаков.

Полезные свойства ягод годжи

Несмотря на то, что ягоды годжи не способны заставить стремительно терять вес, в Китае их очень ценят. Там это одно из главных средств народной медицины. Почему к помощи этих ягод часто прибегают? Просто у них действительно очень богатый состав. Горсть ягод содержит в себе целый набор минералов, начиная от железа и цинка, и заканчивая калием и кальцием. Кроме того, в них почти два десятка аминокислот и целых шесть витаминов. Кстати, количество витамина С в ягодах превышает суточную норму в полтора раза. Поэтому ягоды годжи применяют для укрепления иммунитета и поддержания общего тонуса организма.

Побочные эффекты и противопоказания

Хоть ягоды и обладают большим набором полезных свойств, они подходят не всем. Ягоды годжи запрещено принимать во время беременности или кормления грудью, а также людям, страдающим низким давлением. Чрезмерное употребление ягод может вызвать боли в животе, тошноту или бессонницу.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Форум глюкофаж лонг для похудения

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

- Польза граната для похудения

- Ягоды асаи для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сытная и вкусная низкокалорийная еда

Существует распространенное заблуждение, что на диете всегда хочется есть. Однако, основы правильного питания подразумевают такие приемы пищи, чтобы вы не испытывали голода при этом съедая минимум калорий. Как такое возможно и что для этого нужно есть?

От чего чаще всего толстеют

Никто из нас не застрахован от непредвиденных обстоятельств, но каждый человек может хотя бы постараться предотвратить что-либо, в данном случае – просто следить за своим внешнем видом, и, конечно же, здоровьем. Итак, почему же люди толстеют и как это предотвратить, мы сейчас и узнаем!

Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

Программа тренировок на 2 дня в неделю

Каждый человек может выбрать для себя тот вариант тренировок, который подходит именно ему. Если вы хотите заниматься два раза в неделю, то сегодня мы расскажем вам как раз о такой программе тренировок, которая ничуть не уступает стандартному трехдневному плану спортивных занятий в зале!

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Что есть после тренировки для похудения

В стремлении к идеальной фигуре большое значение имеют не только занятия в зале, но и диета. Питание – основа вашего здорового организма. Что нужно есть, чтобы часы, проведенные в зале, не прошли даром?

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

Сырая диета

Сырая (термически необработанная) пища сохраняет в себе все полезные вещества, а это означает, что такая еда приносит организму максимальную пользу. Сырая диета используется не только с целью снижения лишнего веса, но и очищения, а также оздоровления всего организма.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Эффективные упражнения с напарником

Делать физические упражнения с напарником намного веселее, чем в одиночку, время пролетает незаметно, а что самое главное – с пользой. Итак, берем за руку подружку или друга и начинаем эмоционально наполненную тренировку!

Хотите подписаться на новости портала?