10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Топ-10 продуктов, богатых кислородом

Если вы стали быстро уставать, плохо спать, у вас частые головные боли, головокружения, повышенная раздражительность и плаксивость, мышечная слабость, а также бледность или желтушность кожи, возможно, вашему организму не хватает кислорода.

Итак, для насыщения организма кислородом полезны следующие продукты питания:

продукты богатые кислородом печень1. Печень (свиная, говяжья, куриная, а также печень трески);

продукты богатые кислородом говядина2. Говядина;

продукты богатые кислородом семена тыквы3. Семена тыквы;

продукты богатые кислородом вода4. Вода, обогащенная кислородом;

продукты богатые кислородом агар-агар5. Агар-агар;

продукты богатые кислородом чеснок6. Чеснок;

продукты богатые кислородом арбуз7. Арбуз;

продукты богатые кислородом сухофрукты8. Сухофрукты;

продукты богатые кислородом соки9. Овощные, фруктовые и ягодные соки (натуральные);

продукты богатые кислородом льняное масло10. Льняное масло.

Также необходимо включать в свой рацион питания гречку, шиповник, болгарский перец, шпинат, соевые бобы, грецкие орехи, сельдерей, свеклу, морковь, картофель, авокадо, грейпфрут, яйца, гранат, яблоки, томаты, квашеную капусту, брокколи, зелень, бобовые, фисташки, имбирь, бананы (или кисель из сушеных бананов), морепродукты.

продукты богатые кислородом Совет: ограничьте потребление кофе, какао и крепкого чая, так как в них содержится большое количество танина (вещество, препятствующее усвоению железа). Важно: помимо специального питания для повышения кислорода в организме, необходимо заниматься спортом и больше гулять на свежем воздухе, а также не забывать о питьевом режиме.

Похожие статьи:

- 10 полезных свойств чеснока

- Польза арбуза для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Сколько нужно пить воды в день

- Чем льняное масло полезно для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое заменители пищи для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое заменители пищи для похудения, в чем их плюсы и минусы.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Рецепты пп котлет

Выбрав правильные ингредиенты, можно сотворить вкусные и низкокалорийные котлетки на любой вкус! Поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления диетических котлет, которые можно кушать и не бояться за свою фигуру!

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Как в домашних условиях сделать тренажеры

Если к вам пришла мысль сделать из своей квартиры или дачи спортивный зал с тренажерами, но вы не знаете, как воплотить задуманное, тогда мы расскажем, как в домашних условиях сделать тренажеры, благодаря которым вы будете прокачивать себя!

Анаболизм и катаболизм

Анаболизм отвечает за создание новых клеток, тканей и веществ в организме, а катаболизм наоборот разрушитель, но в хорошем смысле, так как благодаря ему происходит процесс по расщеплению жиров и углеводов с дальнейшим выделением энергии.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Хотите подписаться на новости портала?