5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

5 Рецептов очищающих блюд

Итак, вот какие блюда хорошо справляются с целью по очищению организма:

очищающие блюда1. Суп с перловкой (перловка содержит клетчатку, которая способствует очищению организма, а также в ней присутствует один из самых важных витаминов для молодости кожи – E). Итак, вам понадобятся: перловая крупа (1 стакан), чеснок (5 зубчиков), морковь (1 шт.), зеленый лук, репчатый лук, укроп, растительное масло (1 ст. ложка), соль, перец. Приготовление: ставим крупу вариться. За 5-7 минут до готовности бросаем в кастрюлю репчатый лук, чеснок, тертую морковь, зелень, солим, перчим и добавляем растительное масло.

очищающие блюда2. Очищающий салатик с овсяными хлопьями (овсянка выводит из организма шлаки, соли, свободные радикалы). Для приготовления блюда вам понадобятся: мелкие овсяные хлопья (2-3 ст. ложки), огурец (1 шт.), помидор (1 шт.), руккола, кинза, оливковое масло, соль (для лучшего эффекта блюдо лучше не солить). Приготовление: нарезаем овощи и зелень, добавляем овсяные хлопья и оливковое масло. Все хорошенечко перемешиваем и очищающий салатик готов!

очищающие блюда3. Лимонный отвар (витамины, содержащиеся в лимоне способствуют выведению токсинов и шлаков из организма, а также снижают уровень плохого холестерина в крови). Как готовить: берем 5-6 лимонов, нарезаем их на крупные части (вместе со шкуркой) и ставим вариться примерно на 30 минут. Готовый отвар пьем в течение всего дня (то есть за день выпиваем не менее одного литра, не считая воды). Совет: можно добавить немножко меда и мяты.

очищающие блюда4. Квашеная капуста с щавелем (сочетание этих продуктов обладает мощным очищающим свойством, а также при употреблении квашеной капусты, клетки обогащаются питательными веществами, что способствует их регенерации). Необходимые ингредиенты для приготовления блюда: квашеная капуста (150 грамм), щавель (100 грамм), зеленый лук, укроп, репчатый лук, растительное масло, соль, перец – по желанию. Приготовление: нарезаем щавель, репчатый лук и зелень, затем добавляем к щавелю квашеную капусту. Солим, перчим, заправляем растительным маслом (примерно чайная ложечка) и все хорошенечко перемешиваем.

очищающие блюда5. Ржаная каша (ржаная крупа – одна из самых полезных круп, помогающих очистить организм от токсинов и шлаков, нормализовать холестерин, а также предотвратить образование злокачественных опухолей). Как готовить: хорошенько промываем крупу, затем ставим вариться на медленный огонь. За 5-7 минут до готовности добавляем нежирное молоко (можно готовить без молока). Доводим кашу до готовности, снимаем с огня и даем настояться минут 10. Совет: кашу можно подсластить при помощи меда и сухофруктов.

Вот такие несложные в приготовлении блюда отлично справляются с задачей по очищению организма.

Похожие статьи

- Как очистить кишечник от шлаков и токсинов

- Детокс-смузи: рецепты

- Очищение организма после праздников

- Продукты, очищающие организм

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли стать фитнес-бикини с нуля, тренируясь самостоятельно? Ответ профессионального тренера.

Многие читательницы портала FitLine-Sport спрашивают о самостоятельной подготовке к соревнованиям «фитнес-бикини», причем с нуля и без профессиональной помощи. Фитнес-тренер клуба AversFit, Александр Колясников расскажет о правильной подготовке к соревнованиям, и чем вы рискуете, начиная готовиться к соревнованиям с нуля и самостоятельно.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Экстремальные диеты для быстрого похудения

Девушки настолько нетерпеливы, что просто не могут ждать долго своего преображения, в связи с чем, прибегают к самым экстремальным диетам, чтобы похудеть быстро. Но быстро, не означает эффективно и надолго, поэтому лучше всего худеть не спеша, лишь только так результат закрепится надолго, а что самое важно не пострадает организм.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Какой вес гантелей выбрать

Большинство новичков задаются вопросом: какой вес гантелей выбрать под свой организм, чтобы упражнения приносили пользу и не навредили здоровью? На самом деле нет ничего сложного, просто надо знать, как правильно подобрать для себя нужный инвентарь.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Как правильно делать ягодичный мостик

Хотите обладать упругими ягодицами, избавиться от лишнего жира на пятой точке? Тогда именно ягодичный мостик подарит вам желаемое! Упражнение очень эффективное, первые результаты не заставят себя долго ждать, а увидев положительный эффект, у вас появится мотивация для того, чтобы продолжать идти к намеченной цели!

Гейнер для массы в домашних условиях

Гейнер для массы в домашних условиях готовится очень просто, а пользы от него намного больше, чем от покупного. Только свежие продукты, приготовленные вами, снабдят каждую клеточку вашего организма мощной энергией, которая поможет выкладываться на все сто процентов в тренажерном зале, а главное – вы будете чувствовать себя великолепно!

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Хотите подписаться на новости портала?