8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

8 натуральных средств для подавления аппетита

Конечно, существует немало препаратов, снижающих аппетит, но такие медикаменты могут навредить вашему здоровью, поэтому лучше всего использовать натуральные средства, предназначенные для данной цели.

Итак, представляем вашему вниманию, 8 натуральных средств для подавления аппетита:

средства для подавления аппетита льняное масло1. Льняное масло (содержит слизь, которая обволакивает стенки желудка, что в свою очередь способствует снижению аппетита). Совет: для утоления чувства голода, выпейте 1 ст. ложечку льняного масла (если хотите скушать меньше, к примеру, на обед, то примите 1 ст. ложку льняного масла за 20-30 минут до приема пищи).

средства для подавления аппетита отвар мяты2. Отвар мяты (избавляет от чувства голода примерно на 2 часа). Как приготовить: пучок мяты заливаем кипятком (1-2 стакана). Даем настояться 30 минут. Пьем мятный отвар, когда почувствуете, что хочется кушать.

средства для подавления аппетита зеленый чай с молоком3. Зеленый чай с молоком (подавляет аппетит, а также способствует похудению). Завариваем зеленый чай (без сахара), даем ему настояться, затем добавляем немного нежирного молока. Совет: чтобы притупить чувство голода, пейте горячий зеленый чай с молоком медленно и лучше из большой кружки.

средства для подавления аппетита отруби4. Отруби (заполняют объем желудка, поэтому и подавляют аппетит). Как принимать: 200 грамм отрубей, заливаем водой (1 л.), ставим на огонь примерно минут на 15-20, затем процеживаем и принимаем по полстакана за 30-60 минут до основного приема пищи.

средства для подавления аппетита5. Отвар из кукурузных рыльцев (снижает аппетит, ускоряет обмен веществ, способствует похудению). Как приготовить отвар: берем 1 ст. ложечку кукурузных рылец, заливам кипятком (200 мл.), настаиваем около часа. Готовый отвар процеживаем и пьем по полстакана за 30 минут до еды.

средства для подавления аппетита натуральный кофе6. Натуральный кофе без сахара (кофеин подавляет аппетит, способствует сжиганию калорий и лишнего жира). Совет: пейте кофе крепким, так как именно кофейная горечь помогает снизить аппетит.

средства для подавления аппетита кожура лимона7. Кожура лимона (подавляет аппетит, а также благоприятно действует на нервную систему). Совет: жуйте кожуру лимона, когда почувствуете, что хотите кушать.

средства для подавления аппетита яблочный уксус8. Яблочный уксус (способствует насыщению, улучшает обмен веществ, ускоряет процесс похудения). Как принимать: 1 стакан воды плюс ст. ложка яблочного уксуса.

Важно: повышенный аппетит может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем, поэтому чтобы убедиться, что с вами все в порядке, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- Продукты, которые можно есть в большом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Польза болгарского перца при похудении

А вы знали, что включив в свой рацион болгарский перец, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но и в значительной степени улучшите состояния своего здоровья? Если нет, то предлагаем вам ознакомиться со всеми полезными свойствами этого сочного и ароматного овоща!

Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

Кроссфит: виды тренировок

Кроссфит – универсальная тренировка. Она объединяет в себе силовые нагрузки, бег, гимнастику, занятия с гирями, тяжелую атлетику и многое другое. Упражнения быстро сменяют друг друга. Профессиональные атлеты утверждают, кроссфит подойдет всем: и тем, кто хочет похудеть, и тем, кто хочет набрать мышечную массу. Главное -подобрать правильную тренировку.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Упражнения на заднюю дельту

Для того, чтобы ваши плечи были как у супермена, необходимо прокачивать дельтовидные мышцы, так как именно они отвечают за ширину и рельеф плеч. Дельтовидные мышцы состоят из трех пучков (передние, средние и задние). Сегодня мы уделим особое внимание тыльной (задней) дельте, так как данный пучок дельтовидной мышцы самый трудно поддающийся в прокачке, но без задействования данной области вы не сможете на 100% проработать мышцы плеч.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Хотите подписаться на новости портала?