Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

15 Продуктов, заменяющих мясо

Итак, вот какие продукты способны заменить мясо:

чем заменить мясо в питании грибы1. Грибы (содержание отдельных витаминов в грибах находится на уровне мясопродуктов);

чем заменить мясо в питании сейтан2. Сейтан (пшеничное мясо). Сейтан по внешнему виду напоминает хлеб. Такой продукт содержит аж 75 г. белка!

чем заменить мясо в питании спирулина3. Спирулина (водоросль). Содержит около 57 г. белка;

чем заменить мясо в питании соевое мясо4. Соевое мясо. Большое содержание протеина и других питательных веществ, которые имеются в мясе;

чем заменить мясо в питании рыба5. Рыба. Обеспечивает организм легкоусвояемым белком, а также содержит все необходимые аминокислоты;

чем заменить мясо в питании зелень6. Зелень (стебли сельдерея, шпинат, руккола, базилик и др.);

чем заменить мясо в питании гречка7. Гречка. Богата железом и другими витаминами и минералами;

чем заменить мясо в питании яйца8. Яйца. Источник белка и полезных жиров;

чем заменить мясо в питании тыквенные семечки9. Тыквенные семечки. Богаты цинком;

чем заменить мясо в питании кунжут10. Кунжут. Семена кунжута богаты магнием;

чем заменить мясо в питании орехи11. Орехи. Содержат белки и полезные жиры;

чем заменить мясо в питании маш12. Маш (бобы мунг). Богаты белком, калием и магнием;

чем заменить мясо в питании нут13. Нут. Источник витамина В6;

чем заменить мясо в питании молоко14. Молоко. Источник витамина D и витаминов группы B;

чем заменить мясо в питании пшеничные отруби15. Пшеничные отруби. Как и мясо, пшеничные отруби богаты селеном.

Можно ли заменить мясо? – Да, можно, так как все вышеперечисленные продукты питания содержат питательные вещества, которые имеются в мясе.

Похожие статьи

- Какое мясо можно есть при похудении

- Молочные продукты при похудении

- Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

- Плюсы и минусы сыроедения

- Соя - польза и вред для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза чая улун для похудения

Улуны представляют собой целую группу китайских чаев, с большим количеством сортов, вкусов и ароматов (улун – это особый способ обработки чайного листа).

5 мифов о правильном питании

Правильное питание сегодня – не просто полезный образ жизни, но и модный тренд. И как любой тренд, постепенно и это понятие постепенно стало обрастать мифами, далекими от достоверной информации. Вот только если в области моды, культуры и искусства доверие к непроверенным фактам чревато разве что возможностью публично попасть впросак, то вера в мифы о правильном питании может сыграть злую шутку и с вашей фигурой, и со здоровьем.

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Как рассчитать БЖУ для похудения?

Для того чтобы похудеть или просто держать себя в форме не всегда нужно обращаться к диете. Наиболее полезным будет знать свой БЖУ и всегда придерживаться его. Что же такое БЖУ? И как его рассчитать?

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Рецепт протеиновой лепешки

Сегодня мы для вас подготовили фитнес-рецепт приготовления протеиновой лепешки. К основным плюсам такого блюда относятся: простота в приготовлении, польза для фигуры и здоровья, а также множество вариантов употребления такой лепешки.

Хотите подписаться на новости портала?