Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Диета при повышенном холестерине у мужчине

диета при повышенном холестерине у мужчинМолодой организм самостоятельно может справляется с излишками холестерина, которые поступают от вредной пищи. На первом этапе это почти никак не сказывается на здоровье. Организм самостоятельно регулирует все необходимые процессы.

В более зрелом возрасте могут происходить некоторые сбои в организме, особенно это касается людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, не занимаются фитнесом и имеют плохие привычки.

В итоге, холестерин перекрывает сосуды, путем образования атеросклеротических бляшек, как следствие, кровоток резко ухудшается, состояние здоровья с каждым днем усугубляется.

Что влияет на повышение холестерина в крови

• Алкоголь;

• Курение;

• Заболевания;

• Возраст;

• Нет физической активности;

Вредная пища и напитки.

Кстати, женский пол менее подвержен данному недугу.

Не стоит думать, что в молодости вы можете не беспокоиться за уровень холестерина и кушать все, что попало. Здоровье надо беречь с молоду.

диета при повышенном холестерине у мужчинЛюди, которые кушают овощи и фрукты снижают риск появления нарушения кровообращения в головном мозге.

Активные, подвижные люди, которые занимаются спортом не знают, что такое атеросклероз.

А вы знали, что физические упражнения положительно влияют на мозг?

диета при повышенном холестерине у мужчинКушайте морскую рыбку, чтобы снизить риск ишемической болезни сердца (более чем на 30 процентов!).

диета при повышенном холестерине у мужчинВключите в свой рацион мясные блюда. Вы можете их варить, запекать и тушить со свежими овощами. Таким образом, мясо будет лучше усваиваться организмом.

диета при повышенном холестерине у мужчинДиета при плохом холестерине у мужчин подразумевает собой пятиразовое питание маленькими порциями. Употребление пищи должно происходить за два часа до сна и не позже 21:00-22:00. Ну, если вам никак не спится и сильно хочется перекусить, в этом случае можно выпить ряженку (стакан) или пару ложек салата (фруктовый или овощной).

Полезные продукты

Диета основана на употреблении сложных углеводов:

диета при повышенном холестерине у мужчин• Зерновой хлеб;

диета при повышенном холестерине у мужчинКаши;

диета при повышенном холестерине у мужчин• Фрукты, богатые клетчаткой (необходимо для очищения сосудов);

диета при повышенном холестерине у мужчин• Макароны (твердый сорт пшеницы);

диета при повышенном холестерине у мужчинКуриное мясо;

диета при повышенном холестерине у мужчин• Натуральные соки;

диета при повышенном холестерине у мужчин• Молочные продукты (пониженной жирности). Умеренное употребление.

Куриные яйца нужно хорошо варить. Есть только белок. Холестерин повышается от желтка.

Лучше всего отказаться от сахара вообще. Если никак, то в сутки можно не более 6-8 чайных ложек, а при диабете не более 2-х грамм.

Запрещенные продукты

• Фаст-фуд;

• Любые высококалорийные соусы;

• Полуфабрикаты, замороженные продукты;

• Консервы;

• Газировка (сладкая), алкогольные и безалкогольные напитки;

• Колбаса, окорок, ветчина;

• Кондитерские изделия, в том числе мороженое и сладкая вата.

Будьте сильнее, откажитесь от всех вредных привычек, от вредной пищи, займитесь фитнесом или каким-либо видом спорта – будьте активными и позитивно мыслите, тогда у вас не будет проблем со здоровьем! Помните, что нет ничего важнее, чем здоровье!

Похожие статьи

- Ужин на сушке тела для мужчин

- Меню для  набора массы мужчине на неделю

- Сколько калорий нужно мужчине, чтобы похудеть

- 10 лучших продуктов для мышц

- Диеты для мужчин

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Рецептов смузи-боул

Смузи-боул (смузи в тарелке с топпингом) – идеальное блюдо для любого приема пищи, заряжающее энергией и отличным настроением! Хотите, чтобы ваши блюда были полезными, вкусными и красивыми? – тогда предлагаем вашему вниманию 5 несложных рецептов приготовления смузи-боул!

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

Как укрепить здоровье и держать себя в тонусе: чек-лист от экспертов X-Fit

Что значит быть по-настоящему здоровым? Иметь крепкий иммунитет и хороший сон, стройное подтянутое тело и прекрасную осанку, жить с удовольствием и чувствовать силы для реализации своих целей. Здоровье — это состояние баланса между внешним и внутренним, поддерживать который гораздо легче, чем восстанавливать. Что для этого нужно? Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России, составила для вас простой и понятный чек-лист, который поможет настроиться на здоровый лад, — сохраняйте в закладки.

Сколько калорий в кабачке

Овощи идеально подходят для диет, потому что обладают практически всеми полезными для организма веществами и при этом содержат мало калорий. Кабачок не исключение. Из него можно приготовить много вкусных блюд, которые не навредят вашей фигуре.

Белковый разгрузочный день: меню

Разгрузочные дни помогают очистить организм от накопившихся токсинов и шлаков, а также закрепить результаты похудения. Белковый разгрузочный день – один из самых лучших вариантов разгрузки, совмещающих в себе две основные цели. Итак, а теперь давайте узнаем о пользе разгрузочного дня на белковой пище и как его проводить.

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Ягоды годжи для похудения: миф?

Ягоды годжи – мощное средство для похудения или великое заблуждение? В последнее время реклама о чудодейственных ягодах встречается буквально повсюду. Нам обещают, что заморские плоды навсегда решат проблемы с лишним весом.

Больше – не значит лучше: эксперт рассказал о вреде для организма ежедневных интенсивных тренировок

Фитнес-приложения от известных брендов ставят задачи на день, смарт-браслеты постоянно напоминают о пассивности, а блогеры регулярно выкладывают новые комплексы упражнений. Кажется, что интенсивные ежедневные тренировки обязательны для достижения лучшего результата, но это не так. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказывает, чем опасен такой подход и как выстроить оптимальный тренировочный цикл, чтобы повысить эффективность в 3-4 раза.

Хотите подписаться на новости портала?