Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

5 Простых идей вкусных диетических блюд для лета

Предлагаем вашему вниманию 5 диетических блюд, которые будут уместны в летний период времени:

1. Фрукты с начинкой – просто, вкусно и красиво!

диетические блюда летом фрукты с начинкойДля приготовления данного блюда вам понадобятся: крупное красное яблоко, персики (2 шт.), груша, киви (2 шт.), рубленые орешки (2-3 чайные ложки), мед (2 ст. ложки), натуральный йогурт, черная смородина (2-3 ст. ложки), изюм (1-2 ст. ложки), желе (1-2 ст. ложки), чернослив (мелкопорезанный).
Приготовление: нарезаем все фрукты пополам, делаем в них углубление. Кладем в яблоки изюм, мед и орешки. В персики кладем йогурт, мед и чернослив. В грушу кладем протертую черную смородину, мед и йогурт. А в киви кладем желе и орешки. Вот такое простое и вкусное блюдо можно приготовить летом!

2. Холодный свекольно-огуречный супчик – освежает и стройнит!

диетические блюда летом свекольно-огуречный супчикДля приготовления вам понадобятся такие ингредиенты как:огурцы (2-3 шт.), стакан обезжиренного кефира, вареная свекла, 2-3 зубчика чеснока, 1-2 чайные ложки оливкового масла, зеленый лук, укроп, кубики льда (10-15), черный молотый перец и соль.
Приготовление: кладем все ингредиенты (и кубики льда тоже) в чашу блендера, все тщательно перемешиваем и освежающий супчик готов!
Совет: не забывайте экспериментировать с различными ингредиентами, например, можно приготовить томатный суп с креветками.

3. Рыбка на гриле с острым салатиком – ароматное блюдо для пикника!

диетические блюда летом рыба на грилеВам понадобятся (для приготовления рыбы на гриле): 4 стейка любой рыбы, аджика, укроп, 1 ст. ложка растительного масла, соль и специи. Для салата: маслины, вареное яйцо, сыр фета, помидоры, чеснок, петрушка, укроп, листья салата, оливковое масло (1 ст. ложка), соль, специи.

Приготовление: намазываем на стейк аджику, посыпаем укропом, добавляем соль, специи и смачиваем слегка маслом. Даем немножко времени на пропитку (20-30 мин). Затем отправляем рыбу на гриль.

Готовим салат: кладем помидоры, укроп и чеснок в блендер и тщательно перемешиваем. Нарезаем все ингредиенты, добавляем соль, специи, масло оливы и томатную массу. Все тщательно перемешиваем и острый салатик к рыбе готов!

Совет: используйте для приготовления салата холодные ингредиенты, либо после приготовления охладите его. Прохладный салатик и горячая рыбка – просто объедение!

4. Салатик из куриной грудки с болгарским перцем и зеленью – идеальное блюдо перед тренировкой на свежем воздухе!

диетические блюда летом салат из куриной грудкиВам понадобятся: вареная куриная грудка (100 грамм), болгарский перец (1-2 шт.), листья салата, репчатый лук и зеленый, кинза, укроп, оливковое масло (2 чайные ложки), соль и специи.
Приготовление: нарезаем все ингредиенты, заправляем маслом, добавляем соль, специи и салат готов!

5. Холодный йогурт – освежающе вкусно!

диетические блюда летом холодный йогуртВам понадобятся: греческий йогурт, любые ягоды или фрукты, сливочное мороженое, мед (по желанию).
Приготовление: берем креманки, кладем в них йогурт, ягоды/фрукты, добавляем по 1-2 ст. ложки мороженого и поливаем слегка медом, все хорошенечко перемешиваем, и можно наслаждаться освежающим йогуртом!

Все очень быстро проходит, поэтому вкушайте каждый момент летнего времени! Успейте попробовать все то, что дарит нам этот замечательный сезон года!

Похожие статьи

- Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

- Вкусные овощи блюда рецепты

- Вкусные диетические блюда из патиссонов

- Польза арбуза для похудения

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Средства для снижения аппетита

Самая лучшая диета – есть мало. Но как заставить свой организм не требовать еще еды? Специально для этого разработаны препараты, снижающие аппетит. А для тех, кто не доверяет медицине, уже давно существуют народные средства. Итак, обо всех методах снижения аппетита по порядку.

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Теплые салаты для похудения

Теплый салат для похудения – это еще один хороший вариант блюда для снижения лишнего веса, и вот почему: во-первых, теплые салаты намного лучше утоляют чувство голода, во-вторых, теплый салат можно кушать на завтрак, обед и ужин, в третьих, такие блюда витаминизированы, что в свою очередь полезно для здоровья в целом.

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Меню питания девушек фитнес бикини

Успешный результат работы над телом только на 30% зависит от спорта, и на 70 – от питания. Категория девушек фитнес бикини не исключение. Помимо усиленных тренировок в зале, все они уделяют особое внимание своему рациону. Разберем детальнее основные принципы питания фитнес бикини и примерное меню.

Правильное соотношение жира, мышц и воды в организме

Очень часто приходится слышать, что какая-то девушка хочет похудеть и весить, например, пятьдесят килограммов. Диета помогает достичь желаемого, но ненадолго. Как только прекращается голодание, первоначальный вес возвращается. Это происходит, потому что мы не задумываемся, за счет чего мы худеем. Нам кажется, что уходит жир, а на самом деле происходит сгорание мышц или потеря воды. Как худеть правильно, чтобы при этом не терять мышцы и необходимую жидкость и как понять, какое в организме должно быть соотношение жира, воды и мышц – разберемся подробно.

Польза тмина для похудения

Благодаря уникальному химическому составу, тмин способен улучшить состояние здоровья, а также помочь в борьбе с лишним весом. Чем полезен тмин для здоровья и фигуры – расскажем далее.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Хотите подписаться на новости портала?